Одна человеческая сила ))

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Одна человеческая сила ))

Сообщение Наталья » Вс май 04, 2008 11:45 am

Была тема о вреде курения, не скрою, есть у меня эта пагубная привычка, но первого числа приобщились к здоровому образу жизни. Курить правда при этом не бросили, а вот по одному железному коню на каждого приобрели. Объем двигателя - два колеса, руль, две педали; Лошадиных сил - одна, вернее - одна человеческая :wink:
Восторг как в детстве, вот хвалюсь приобретением :Yahoo!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 04, 2008 12:10 pm

Не плохо, не плохо. Передняя видка настраиваемая? Тормозишки хорошо бы дисковые... А так неплохо. Вот только Стелс недолюбливаю. На даче со своего Америкоса на красавицин Стелс пересаживаюсь разницу чувствую.

Кстати, Наташ, очередной респект ( и очки за переборку мотора и за тему). Сам не додумался. После 9.05 и свою технику выложу. Кстати мотокультиватлор КРОТ был не праздники доблестно перебран и заведен. Для справки: двухтактный мотор для меня темый лес. Ну ничего. Справился :crazy:
BMW - это диагноз!

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Вс май 04, 2008 1:22 pm

Ну я пока что начинающий лисипедист ))) Для начала тоже думаю, что неплохо, главное ведь, чтобы самому нравилось, а я пока довольна более чем :)
На счет передней вилки не знаю, а вот задний амортизатор регулируется точно и достаточно просто :wink:

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс май 04, 2008 5:39 pm

Абалдеть!!! Наталь,ты там того,поаккуратней гоняй,на велике та.А то привыкла к Бэхе,будешь всех резать да подсекать :wink: .Вообще - рад за Вас,молодцы.Я вот никак не решусь.Шефовскому сыну,1 мая велик привез (забрал из магазьки),а себе ... пока в проэкте.Хотя,до жути,с детства,очень лубил гонять на велике,потом моторчик приладил,а потом и на кроссовик пересел.

Щас мы тебе бальчиков подкинем,в честь праздников да и вообще!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 04, 2008 6:09 pm

Ну я уже можно сказать год катаюсь. Удовольствие конечно! Особенно когда машинка хороша и отрегулирована. Только вот незадача: выпимши ни-ни. Доказал себе в очередной раз на этих выходных. Дочка потащила прокатиться подалше. Я её одну за периметр Товарищества не отпускаю. Хоть и 16 лет, но все таки. Ну хорошо кусты подвернулись приличные, густые %)
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 04, 2008 6:25 pm

Да такой велик это здорово! Мне больше всего нравится с мужиками по лесам и болотам, когда едешь по грязи да по лесным тропкам. Экстрим жуткий, было и такое, что через велик перелетал на приличной скорости и что чуть не тонули в болотах. Выматывает жутко, как будто по шоссейки 20 км намотал. Но на мой взгляд в городе по сравнению с лесом это как детские забавы, так что давайте в леса народ, там очень интресно!

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс май 04, 2008 7:27 pm

Саша береги себя ты очень нам дорог , я же тебе говорил что под градусом ни ни .
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вс май 04, 2008 8:24 pm

Мы с женой тоже второй год хотим по велосипеду себе взять , но всё никак и никак не получается. Этож так здорово - на велике и в парк , природа........ уфф классс !!! надо в этом году полюбасу взять!!!
Изображение

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Вс май 04, 2008 9:17 pm

ой , обманул ,у меня есть велосипед!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: вот тут его фоточка: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?p=30122#30122 , точнее я на нём :lol:
Изображение

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн май 05, 2008 2:28 am

Тяжеловато по лесам. Тем более в грязь. Подготовку надо иметь нормальную. Я вот по дорогам по 50-70 верст наматываю в день. По лесу от силы 30. Да и машинку жалко. Во-первых стОит двадцатку, а во вторых там очень точная механика. Не любит грязи и наплевательского отношения. Я после каждой поездки "пакеты" промываю спреем и промазываю, амортизаторы, диски-суппорта тормозные чищу.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср май 07, 2008 10:21 pm

А вот и моя машинка. Карбоновая рама, рычажковые шифтеры SHIMANO, алюминиевые обода, 24 скорости, тормоза дисковые... Короче предмет гордости! 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Ср май 07, 2008 10:57 pm

Аа,САня,у тебя там солнышко,у меня тут зуб на зуб не попадает. -2 ночью сегодня.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Cpt.NEMO
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:16 pm
Автомобиль: BMW 523i E39 M52
Откуда: г.Химки
Контактная информация:

Сообщение Cpt.NEMO » Ср май 07, 2008 11:54 pm

на таком и в лес с удовольствием :D :D :D классный лисипед!!!!
Изображение

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт май 08, 2008 1:16 am

MAGNUM писал(а):Тяжеловато по лесам. Тем более в грязь. Подготовку надо иметь нормальную. Я вот по дорогам по 50-70 верст наматываю в день. По лесу от силы 30. Да и машинку жалко. Во-первых стОит двадцатку, а во вторых там очень точная механика. Не любит грязи и наплевательского отношения. Я после каждой поездки "пакеты" промываю спреем и промазываю, амортизаторы, диски-суппорта тормозные чищу.
Магнум, ты фанат!
Мы по лесам отсилы 20 выжимали из них по реальной грязи наверное меньше киллометра. Зато как приятно на первой скорости с пробуксовочкой!

Я к своему брату на день рождения приехал в лес(ну вот так вот он ДР справляет) на велосипеде, все попробовали покаталться, а через несколько дней купили оптом несколько великов и после э
того мы гоняли, не часто, но очень здорово!

Может нах хоть на великах както организоваться, просто куда нибудь на природу?

Наталья
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:20 am
Автомобиль: Скучаю по Е36,318,М40,91 г.в. и Е39,520,М50,98 г.в. СЕЙЧАС 530, Е60, М54, 2004 г.в., модель '05 ;)
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение Наталья » Чт май 08, 2008 8:44 am

French писал(а):
MAGNUM писал(а):Тяжеловато по лесам. Тем более в грязь. Подготовку надо иметь нормальную. Я вот по дорогам по 50-70 верст наматываю в день. По лесу от силы 30. Да и машинку жалко. Во-первых стОит двадцатку, а во вторых там очень точная механика. Не любит грязи и наплевательского отношения. Я после каждой поездки "пакеты" промываю спреем и промазываю, амортизаторы, диски-суппорта тормозные чищу.[/quote]

Магнум, ты фанат!
Мы по лесам отсилы 20 выжимали из них по реальной грязи наверное меньше киллометра. Зато как приятно на первой скорости с пробуксовочкой!

Я к своему брату на день рождения приехал в лес(ну вот так вот он ДР справляет) на велосипеде, все попробовали покаталться, а через несколько дней купили оптом несколько великов и после э
того мы гоняли, не часто, но очень здорово!

[b]Может нах хоть на великах както организоваться, просто куда нибудь на природу[/b]?[/quote]
Обязательно надо организоваться!!! У меня вот вопрос по багажнику на крышу для траспортировки великов...есть или нету и почем? ))) 8)

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Чт май 08, 2008 9:22 am

А мы на даче уж годика 3-4 каждые выходные покатушки на великах устраиваем.. 3-5 велосипедов и 10-15 км. в среднем... кстати взял тоже Стеллс.. За три копейки удовольствия - море..))!! даже зимой иногда катаемся , если дорогу грейдер ровной делает)))
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт май 08, 2008 11:31 am

По лесу тяжко. Хотя на моем и по асфальту не фонтан-резина стоит кроссовая. Больше 30 км/ч разогнать не получается. Гудит резина как электричка. Мишлен с направленной елкой. Круче чем у меня на машине!!! Зато по тропинкам чуть ли не боковиной за землю держится. Велобагажники есть в спец. магазине на Тимирязевской, пересечение с Вишневского. Я заходил - на 39-й на две машинки около 16тыс.
BMW - это диагноз!

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»