Вы курите? Задумайтесь!

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Закрыто
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Вы курите? Задумайтесь!

Сообщение French » Пн апр 28, 2008 6:12 am

Госдума: Россия тратит на лечение болезней, связанных с курением, более процента ВВП
Сб 26.4. 14:11
Более 1ВВП тратится в России на лечение курильщиков, что в пять раз превышает поступления в бюджет от продажи сигарет, заявил в субботу в эфире радиостанции "Вести-ФМ" замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.
Расходы на здравоохранение в 2007 году в России превысили 960 миллиардов рублей. Согласно концепции долгосрочного развития, расходы на здравоохранение до 2020 года будут составлять 6,5-7ВВП против 4,4ВВП в 2007 году.
По словам Герасименко, в России дети начинают курить с восьмилетнего возраста, в стране курят около 50процентов беременных женщин.
За последние десять лет в России вдвое увеличилось потребление табачных изделий, при этом в два раза возросла и смертность - с 230 тысяч до 450 тысяч человек в год, отметил замглавы комитета.
Он считает, что наиболее действенной мерой для снижения потребления табака является повышение акциза. Если пачка сигарет станет дороже , значит, ее доступность станет меньше, полагает депутат.
Согласно мировому опыту, при повышении акциза на 10курить бросают 8курящих.
Россия в пятницу присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Документ направлен на внедрение национальных программ по преодолению и предупреждению негативных последствий потребления табачных изделий и развитие международного сотрудничества в этой области.


© Новости NEWSru.com 2000-2008

Задумайтесь, если сейчас вы тратите на сигареты 500 рублей в месяц и еще здоровы, то это лишь значит, что именно вам, возможно придется лет через 20 получать лечение в десятки раз дороже стоимости месячной нормы табака.

Я понимаю, бросить трудно, я это понимаю потому что сам курил 8 лет. 11 лет назад я просто решил, что мне это больше не нужно и с тех пор не отменял своего решения. И если вы в в состоянии по настоящему поверить, что вам это не нужно и что вы свободны от этого, вы сможете освободиться от привычки без каких бы то нибыло усилий!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Вт апр 29, 2008 12:55 am

Задумался и бросил уже месяца 4 некурю :) и очень этому рад! хоть и стаж был маленький

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт апр 29, 2008 1:03 am

Я бросил курить более двух лет назад.До этого были попытки, но больше чем на две недели меня не хватало.Дело было так-утром я как обычно курил,потом подъезжая к работе получил сигнал из космоса,что мне это вовсе не надо...Первые две недели было трудновато признаюсь-постоянный соблазны закурить в курящем коллективе.Но сила воли рулит.Окончательно понял,что бросил,когда на Новый год поехал в Самару,машина три дня стояла на стоянке-"вино,баня ,женщины" и я не закурил..
Чего и Вам желаю.В год,я считал, экономия $300 на сигаретах.Побочные эффекты присутствуют-поправился здорово! :(
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Вт апр 29, 2008 9:54 am

Когда бросаешь курить, то смотришь на себя со стороны и видишь идиота! который так и хочет добежать до киоска и прикупить того дерьма! Становится смешно и просто начинаешь стрематься самого себя, типа "ну неужели я такой слабак???" или мучают мысли что стояк действительно может пропасть!!! поэтому господа!! хватит себя травить гадостъю, будьте выше этого! я курить бросил! но также и не впадло покурить с ребятами когда бухаешь раз в 2 месяца! кстати о бУхыче! по возможности меньше пить нужно! т.к. не так давно прочитал что частое бухалово убивает в мужском организме, мужской гаромон! соответсвенно начинает преобладать женский, в следствии чего может наблюдаться рост "грудей"! Короче рассуждать одно, а делать это другое! ВПЕРЕД ГОСПОДА!! В БОЙ С ТАБАЧНЫМ ДЕРЬМОМ!! :x БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НАС МАЛО ОСТАЛОСЬ!
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Alexiz35
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:59 pm
Контактная информация:

Сообщение Alexiz35 » Вт апр 29, 2008 9:56 am

Да... Насчет "поправки" ты прав..... Бросал 2 года назад.. не курил пол года.. поправился на 12!!! кг.. Несмотря на тренажеркуи и всякие велики и лыжи на даче... Сейчас опять курю... Но бросать надо однозначно!!!
Доброго здравия и удачи на дорогах ...

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Вт апр 29, 2008 10:01 am

Alexiz35 писал(а):Бросал 2 года назад.. Сейчас опять курю... [size=150]Но бросать надо однозначно[/size]!!![/quote]
:lol: Золотые слова Юрий Венидиктович! :ROFL: ну нахрина ты опять курить начал? тебе что не жалко было те самые пол-года когда опять начинал?
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Вт апр 29, 2008 10:27 am

Я ровно год не курил, так каждый день постоянно хотелось курить, по ночам снилось что курю. Закурил снова

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт апр 29, 2008 10:49 am

К сожалению - курю.Бросать не буду,стаж огромный! Самый большой перерыв в куреве со второго по пятый класс.Да,полгода в армии не курил,когда нас "крысиным обедом" узбеки накормили.А так,по рассказам знакомого хирурга,у меня-курящего и него - не курящего (со стажем более 40 лет),при вскрытии легкие будут одного цвета.Как он мне сказал:-"... тебе бросать уже поздно..." (дословно).

[b] Нет друзья,я не призываю к курению,[color=red]я искренне рад за Вас,что Вы нашли в себе силы бросить эту пагубную привычку.Молодцы!!![/color][/b]
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Вт апр 29, 2008 2:04 pm

[quote="Карлсон"] [b] Нет друзья,я не призываю к курению,[color=red]я искренне рад за Вас,что Вы нашли в себе силы бросить эту пагубную привычку.Молодцы!!![/color][/b][/quote]
достаточно рассудительно и убедительно
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вт апр 29, 2008 9:31 pm

А я вот и не пробовал бросать.Стаж тоже нифиговый.Но отсутствие сигарет перенощу нормально без эмоций.Вообще тут все очень индивидуально.Моя бабушка прокурив лет сорок, бросила курить по медицинским показаниям после инфаркта в 83 года. А когда начинала, то мода была такая.
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Вт апр 29, 2008 9:41 pm

Хорошая тема! Поддерживаю! Сам бросил год и 4 месяца назад, со стажем в 25 лет. Тянуло, была настоящая ломка, снилось и до сих пор снится, будто курю, поправляться сильно начал.... Работоспособность заметно возросла, не надо тратить время на бестолковые перекуры, и мысли отвлекающие во время переговоров не лезут в голову, как бы перекурить. Сейчас жалею о том, что не бросил 20 лет назад (а пытался). То, что легкие будут примерно одного цвета с тем, кто не бросал, похоже на правду. Пришлось обращаться к пульманологу, уже после того. Все то дерьмо, которое накопилось в легких, выходит очень медленно, и полное восстановление легких занимает время, соизмеримое с временем активного курения. Вот так. А если учесть, что нормальных сигарет в России практически не продают, то вред от этой беды из Америки вообще приводит в ужас.
Призываю бросать, пока не поздно!

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 1:59 am

У меня много товарищей моих ровесников по 20-22 года, говорят что немогут проснуться без сигареты и что даже несобираются бросать, после таких слов страшно становится :( Хоть в институте многие бросают это радует :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Ср апр 30, 2008 2:10 am

Молодцы! Я вот курю, курю по полторы пачки и в мыслях не держу бросить! Для активистов движения: агитация бессмысленна.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Ср апр 30, 2008 7:00 am

Я курю. Конечно не раз думал о том, что бросить нужно, но есть такое мнение, и я считаю его вполне логичным, что организм привык к постоянному поступлению никотина, научился его перерабатывать, одним словом, адаптировался. И если курил 2/3 своей жизни, а затем бросил - на пользу это не пойдет. Другое дело ограничить (уменьшить) кол-во выкуриваемых в день сигарет, а не увеличивать их год от года, как обычно делают заядлые курильщики. Это, конечно, без призывов, так, личное мнение.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср апр 30, 2008 2:02 pm

Не ожидал, что такое количество людей близких мне не курят! Очень рад! :)
По поводу табака и как от него умирают подробно рассказывается в лекции профессора Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России". Ссылки на видео выложил здесь: viewtopic.php?p=29973#29973

Аватара пользователя
Promic
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:00 pm
Откуда: Moscow Strogino
Контактная информация:

Сообщение Promic » Ср апр 30, 2008 5:50 pm

French писал(а):Не ожидал, что такое количество людей близких мне не курят! Очень рад! :)
По поводу табака и как от него умирают подробно рассказывается в лекции профессора Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России". Ссылки на видео выложил здесь: viewtopic.php?p=29973#29973
Смотрел :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт май 01, 2008 1:19 am

Да агитка там, не более. Фоменки с Насоновыми. Те, правда, на истории пиарятся и зарабатывают.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт май 01, 2008 4:22 pm

MAGNUM писал(а):Да агитка там, не более. Фоменки с Насоновыми. Те, правда, на истории пиарятся и зарабатывают.
Ентих товарищей я не знаю. А вот Жданов меня впечатлил своей лекцией.

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пт май 02, 2008 5:55 pm

А все просто. Сомневайся! Вот 300 лет человечество (Российское) курит, и вдруг однму Жданову пришло в голову что все не спроста. Странно....

Вредно? Не спорю - да! Но: "Шура, не делайте из еды культа"(с)Ильф и Петров.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 02, 2008 7:52 pm

MAGNUM, всеж в тебе говорит курильщик больше. Посмотри первый мой пост, там не эмоции а сухие цифры: "Более 1ВВП тратится в России на лечение курильщиков, что в пять раз превышает поступления в бюджет от продажи сигарет, заявил в субботу в эфире радиостанции "Вести-ФМ" замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко."
А то, что Жданов красиво и страшно может рассказывает я соглашусь. Но согласись это больше убеждает, чем: "ктото может и умрет от сигарет, а кто то может и не умрет"

А вот пожалуйста с эмоциями: "Известный российский актер скончался после тяжелой болезни. Ему было 54 года. Как напоминает РИА Новости , Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Позже ему был поставлен диагноз "рак легких"

Вот ссылка: http://afisha.mail.ru/comments.html?aid ... F0332E3110

И вы посмотрите там же, что народ пишет:
"хороших людей всегда забирает небо"
" Только складывается такое ощущения, что забирает самых лучших, не тех..."

Причем здесь небо и лучшие?! Почему-то никто не пишет, что рак легких бывает не от неба, а от табака! А то, что он курил как паровоз даже во время лечения, почему об этом никто не говорит!? Так из-за чего он умер!? Вот на каком примере нужно говорить, о убийственном табаке, а не умалчивать об этом деликатно. А иначе у нас малолетки и дальше будут курить и верить, что это не опасно, а круто! :evil:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб май 03, 2008 10:33 pm

По поводу траты на лечение: а что бесплатно чтоли? За счет государства? Сам себя убиваю, сам и плачУ.
А статистика... Сколько некурящих и здоровых попадают под поезд, в аварии? Я филосовски на жизнь смотрю. А то обидно будет: здоровый такой, цветущий, жить бы и жить, а тут кирпич сверху...
Не спорю вредно, но пиариться на этом... Бесит. Все запад обезьянничаем.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 04, 2008 3:32 am

Лечение действительно бесплатно, по крайней мере на бумаге. Лужков так и сказал, надо пользоваться своим правом, это он по поводу того, что ездил на лечение в Италию за счет полиса. :shock: А еще у меня есть знакомый бывший функционер, так за ним машину присылают для проведения обследования в соответсвующей больничке. Так, что есть граждане которые за не свой счет лечение получают.
А кирпич случайно не падает, я в случаи не верю. Все закономерно и по большому счету мы сами выбираем свою судьбу, хоть часто и не замечаем этого.
Я не знаю кто на идее о вреде табака пиарится и какая им с этого выгода, но для меня какая выгода будет если курящих будет меньше, я скажу.
Во многие рестораны, где нет зон для не курящих, я вынужден не ходить.
Меня бесит, что я вынужден ходить в разных местах в туалеты и задерживать дыхание, из-за того, что там народ курит. Реально если я несколько минут нахожусь в дыму, мне приходится передеваться и мыться, потому как одежда и тело воняют не выносимо (у меня очень чувствительный нос, в хорошем смысле, курильщику этого не понять).
В городах где уже запрещено курить в общественных местах я счастлив и не только я. Например в Дубаи раньше днем в кофейнях сидели мужики и мы реально очень часто отказывали себе в этом приятном напитке, поскольку вокруг народ дымил не переставая, а сейчас в рестаранах и кофейнях сидят семьи с детьми.
А теперь о том как некоторые филосовско смотрят на проблему курения.
В начале 90х я в Москве работал парикмахером, одна бабуленция из мужского зала рассказала как она начала и бросила курить. Далее от ее лица. Уговорили меня девки попробовать покурить. Я домой пришла рот помыла, но понимаю, что воняет. Легла с мужем в постель рот не открываю, через некоторое время он поворачивается ко мне, смачно так берет и плюет мне в лицо. Я кричать, а он говорит, а это ты, а я сквозь сон подумал что пепельница. Больше она никогда не курила. :)
Магнум, вот ей богу, уважаю тебя, но если бы ты начал филосовствовать в таком духе как здесь, у меня дома с моим сыном, который не дай бог попробует сигаретки, послал бы я тебя к черту... а если б сказал, что ничего хорошего в этом нет, как в любом наркотике и что привыкнув очень трудно бросить, за это я б сказал спасибо и в пиаре не обвинил! :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс май 04, 2008 11:53 am

Так вредно! Никто не спорит![/b] Бесят именно [b]пиарщики[/b]! Людей готовых помочь единицы и, как правило, они забиты! Это же бизнес. Как пиариться (зарабатывать)? Пожалуйста.
Мы с тобой объявляем себя ВЕЛИКИМИ ДОКТОРАМИ, нашедшими (раскопавшими в песках сахары великую инкскую тайну, присланную инопланетянами теорию и т.д.) новый метод борьбы с курением, алкоголем, наркотой (нужное подчеркнуть). При минимальных затратах выпускаем брощюрку а если постараться и вложиться то и рекламку. Куда денег хватит вплоть до ТВ. И... Пошли ПРОДАЖИ!!!! "А вы слышали о новом передовом способе борьбы от FRENCH & MAGNUM? НЕТ? Ну вы деревня отсталая!!! Мне помогает! Я уже 10 минут не курю!!!!"
Ну раскусят через полгода-год, ну разгромят медицинские светила, ну те кто попробывал скажут что лажа...
Но баблосики то мы уже вовсю подсчитываем!!!!
Андрюш, с сыном, я думаю, мы бы поговорили на какие то другие темы. Много у меня их, тем :wink: При всем при том не учу никого - не люблю. Просто предлагаю посмотреть на тему с другой стороны. Есть многоие вещи о которых люди не задумываются. Вот это плохо и аксиома!!! А почему? Тут извини я от темы отошел. Речь конечно не о курении а вообще.
Возвращаясь. То что ты не куришь и не приемлешь это твое право и я как курильщик обязан и буду его уважать!!! Кстати на будущее учту :wink: :wink:
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс май 04, 2008 5:52 pm

MAGNUM писал(а): ...Возвращаясь. То что ты не куришь и не приемлешь это твое право и я [b]как курильщик обязан и буду его уважать!!! Кстати на будущее учту[/b] :wink: :wink:[/quote]

Саня,мы с тобой,на встречах, в сторонку отойдем,а потом "орбитом" закусим эту ГАДАСТЬ!

Братцы,я очень уважаю всех,кто нашел в себе силы,именно в себе и свои силы,завязть с куревом.Ибо,сколько не говори и примеров не приводи,пока сам НЕЗАХОЧЕШЬ,никто заставить не сможет.
Все,пожалуй прения можно прекратить,далее они становятся безсмысленными!
Мне так кажется.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс май 04, 2008 6:30 pm

[quote="Карлсон"][quote="MAGNUM"]
Все,пожалуй прения можно прекратить,далее они становятся безсмысленными!
Мне так кажется.[/quote][/quote]

Согласен, я по существу высказался и понял, что до меня Магнум доносит :)

Аватара пользователя
SOBA
Почетный житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:01 pm
Автомобиль: BMW E 39 523
Откуда: Москва

Сообщение SOBA » Вс май 04, 2008 7:32 pm

Ребята курить и не курить дело каждого. Могу единственое сказать что не вредно до 10 сигарет в сутки. 2 пачки 100 % атересклероз сосудов ног, сердца, легких.-гангрена -ампутация.
Мы работаем там, где вы отдыхаете [/color]

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Пн май 05, 2008 2:39 am

SOBA писал(а):Ребята курить и не курить дело каждого. Могу единственое сказать что не вредно до 10 сигарет в сутки. 2 пачки 100 % [b]атересклероз сосудов ног, сердца, легких.-гангрена -ампутация[/b].[/quote]
Про геморрой и перхоть забыл :D
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт май 08, 2008 1:12 am

SOBA, ты ж врач, ну как ты можешь говорить, что немного яду не вредно!?
Возил я на днях одного товарища на кодирование от алкоголизма, что поделать, только это его тормозить может. Так вот задавал я наркологу разные вопросы, она почувствовала во мне благодарного слушателя, и прочла интересную лекцию, так вот посреди лекции она спрашивает, а какая доля алкоголя безвредна? Я ей говорю - нулевая. Она - правильно, но 200 грамм водки в неделю можно. Умора, врач а так все переврала, 200 грамм печень переработает без особых последствий, а вот, то что с клетками головного мозга будет она наверное не задумывалась даже, для ее контингента это вообще помоему давно упущенный момент.
А вообще врачиха хорошая, говорила про геноцид нашего народа, посредством водки, под предвадительством ЦРУ. Особенно она меня порадовала рецептом, я ожидал там психотропные препараты увидеть, а там были витамины минералы и успокаивающий чай. Говорит, если принимать регулярно очень помогает для здоровья и счастливой жизни, вот с этим я с ней соглашусь, это не только не вредно, а очень даже полезно!
Все народ, прошу перестанте оправдывать свою привычку, а то я не успокоюсь, меня несет :D :o

Igor1969
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 11:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Igor1969 » Чт май 08, 2008 1:38 am

Андрей, а зачем давать повод себя нести? Каждый сам для себя находит причину завязать с этой привычкой. Бросить курить трудно, но причина побуждает. Для кого-то она перевешивает желание вдыхать в легкие всякое дерьмо, а для кого-то - нет. Согласен с идеей Магнума, что каждый волен сам решать. Предлагаю закрыть тему.[/b]

jimfix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:53 am
Откуда: СПб

Курение

Сообщение jimfix » Чт май 08, 2008 3:08 am

Ребят, никогда не курил и не собираюсь.
Проще всего бросить курить — просто бросить. Взять и бросить.
Прекращайте фигней страдать — бросайте курить!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт май 09, 2008 12:50 pm

Хорошо, закрываю!

Закрыто

Вернуться в «Мир вокруг.»