Штрафы и всё с ними связанное

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Штрафы и всё с ними связанное

Сообщение Tolan » Пн окт 24, 2005 9:41 pm

У меня накопилось n штрафов. Шкажем, штук пять (наверное, х\з) и все они разбросаны по нашей замечательной стране и времени их, так сказать, получения (ровно с 1 января сего года, панимаиш). Банковские реквизиты каждая гибония меняет с завидным постоянством, квиточки потеряны ну ни всё такое.

Вопрос:
А чё теперь делать или не делать и чем это грозит?
1. забить ваще на штрафы. чё будет?
2. напрячь силу воли и кошелёк и умудриться их заплатить для очистки совести. как это сделать в принципе и на сколько это экономически целесообразно?

И вообще - есть ли хоть какой-то смысл платить это долбаные штрафы?
Банзай!

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Пн окт 24, 2005 9:46 pm

Моим штрафом уже второй год... имхо если меньше ста то никто париться не будет... хотя наверно судебные приставы могут напречь на выплату... не факт что все твои протоколы дошли до отдела. товарища попросили заплотить штраф в 50 рублей.. без штрафов и пеней.
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн окт 24, 2005 9:50 pm

меньше ста[/b]
это "ста единиц" чего? рублей или штрафов? :shock:
Банзай!

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Пн окт 24, 2005 10:52 pm

Поправка. Рублей.. это как надо ездить чтоб сто штрафов:)
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Staff
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Staff » Пн окт 24, 2005 10:54 pm

Каждые три дня поподать:)))) Хотя если поднапречься то можно:))))
"Свет в конце туннеля есть. Но вот туннель, сука, не кончается " (М. Жванецкий)

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пн окт 24, 2005 11:27 pm

Гы. А если больше 100 рублей штрафы? Ну, типа, 300р и фсё такое?
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вт окт 25, 2005 12:02 am

Tolan
У меня штрафоф не много, но я забиваю. Рассуждения мои просты: хотят получить штраф, пусть сделают это возможным и удобным, а нет - пошёль нафиг! Им не чуть не проще разобраться с этим гимором, который они наворотили, чем тебе. Ты не приступник, поэтому парится не вижу смысла, хочешь платишь - а хочешь нет, но если у них все же руки дойдут и выпишут они тебе нормально штраф, почему бы и не заплатить?!

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт окт 25, 2005 8:31 am

Сам не знаю! У меня тока один штраф, до 29-го надо оплатить!

А вот знакомые рассказывали, что приходит судебный пристав и просит оплатить штраф! И всё нормально даже если с пеней!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Вт окт 25, 2005 8:52 pm

Ну а пока на мне штрафы висят, у меня какие-нить ограничения есть? Машину там на учёт снять/поставить или ещё чего?
Банзай!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Ср окт 26, 2005 5:08 pm

у меня какие-нить ограничения есть?[/quote]
В этой стране ограничения могут возникнуть, но не в ГАИ, контролем за сборами штрафов занимается не ГАИ. И в конце концов если даже в какие нибудь налоговые органы обратишься, а у них будут данные о неуплаченных штрафах, то максимум, что тебе грозит - это доехать до сберкассы и оплатить их. Мне кстати не только квитки на штрафы не приходят, но и налог на машину, видимо поскольку она стоит на учете в другом районе. :lol:

Боряныччч
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:14 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Боряныччч » Ср окт 26, 2005 10:57 pm

Про то знают гиббоны про неоплаченные штрафы или нет!
Один раз хотели у мня права отобрать за превышение в городе-герое Москве (чуть-чуть тоже с бэхой погонялись :oops: ) гнали мы за 120 точно :oops: увидел мента то ли он меня останавливал толи его незнаю я решил остановиться правда метров через 100-150 :lol: (думал а стоит ли?) :lol: он за мной на своей драндулетке приехал мы задом туда отъехали! он мне говорит типа я ехал 123км/час но он радар уже скинул но типа был свидетель и он его записал!!! лишил прав сказал приехать в суд! я приехал оплатил 300р (типа на первый раз) поехал права забирать! В ГАИ короче они меня по ноутбуку(!!!) что у мня штрафы просроченные еще в каких-то областях(было дело еще на 2105) Короче он до меня инфу довел я на неё забил!!! Вроде пок а все ок!!! :wink:

Боряныччч
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:14 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Боряныччч » Ср окт 26, 2005 11:04 pm

Еще про штрафы!
Ведь у нас в стране презумция невиновности(какое умное слово, еле выговоришь!) действцует-типа надо еще доказать что это я нарушил!!! Пускай докажут!!! Если скорость на радаре без фотки(хотя вроде становится больше радаров с фотками :cry: :cry: :cry: ) то помоему на них моно забивать !!! А ведь они должны еще и двух свидетелей пригласить(что они обычно не делают) тоже помоему надо забивать!!! Они очень часто фальсифицируют (!!!) нарушения!
был на даче не пил ни грамма! остановили сказали будут проверять на опьянение-долго ждали (т.к. на машине погнались за пьяным) полчаса прождал дали пакетик надул я его и они начали типа цвет там чуть поменялся и т.п. Наверно поняли что я им ничего не дам да и кандидат был у них отдали документы и я уехал!!!
Блин как они достают меня со своим "выдох на меня" или т.п :lol: :lol: :lol:
Гороче пошли они все на ......

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Чт окт 27, 2005 10:03 am

[quote="Боряныччч"]Еще про штрафы!
Ведь у нас в стране презумция невиновности(какое умное слово, еле выговоришь!) действцует-типа надо еще доказать что это я нарушил!!! Пускай докажут!!! Если скорость на радаре без фотки(хотя вроде становится больше радаров с фотками :cry: :cry: :cry: ) то помоему на них моно забивать !!! А ведь они должны еще и двух свидетелей пригласить(что они обычно не делают) тоже помоему надо забивать!!! Они очень часто фальсифицируют (!!!) нарушения! был на даче не пил ни грамма! остановили сказали будут проверять на опьянение-долго ждали (т.к. на машине погнались за пьяным) полчаса прождал дали пакетик надул я его и они начали типа цвет там чуть поменялся и т.п. Наверно поняли что я им ничего не дам да и кандидат был у них отдали документы и я уехал!!!
Блин как они достают меня со своим "выдох на меня" или т.п :lol: :lol: :lol:
Гороче пошли они все на ......[/quote]

В продолжение темы про радары!

Радар должен являтся измерительным прибором внесённым в реест специальный! Т.К. он является изм. прибором (гайцы должны показать документ) должен проходить поверку точности ежегодно о чём тоже должен быть соответствующий документ!

И ещё точно не помню, но кажется специалист (в нашем случае гаец) должен пройти курсы по обучению работы на приборе!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт окт 27, 2005 10:10 pm

Были у меня приятели из ГАИ лет так 7 назад. Так вот они рассказывали не раз такие истории. Поламался у них газон, они заматались ходить за нарушителями пешком по городу :lol: , кстати на ДТП тоже пешком. Пошли они к начальнику, типа запчасти нужны или в другой раз бензина нет совсем. А он на них типа да вы совсем ахренели, у Вас жезлы есть, а вы ко мне за деньгами... Приятели мне и говорят, а, что делать, не на свои же деньги газон поднимать, вот и идут на дорогу деньги зарабатывать! Так, что в этой волчьей системе или ты уходишь оттуда или сам становишься волчарой.
Ну и анекдот в тему.
Приходит мужик в ГАИ на работу устраиваться, грит я за порядок на дороге, форму люблю и все такое. Ну взяли его на работу, проработал месяц и приходит к начальнику, грит: "Не получается у меня работать в ГАИ, денег я не зарабатываю, с товарищами водку не пью, кушать совсем не чего, со мной из-за этого никто не дружит, что делать не знаю. Ну начальник ему и говорит, есть у нас три способа как решать такие проблемы. Первый, ты увольняешься из ГАИ, ну гаишник, не, ГАИ мне как дом родной, всю жизнь о службе мечтал. Ну начальник говорит, тогда давай мы тебе ноги отрубим и тогда народ из жалости тебе денег давать будет. Гаишник, ну не это вообще никуда не годиться, давай грит третий способ. А третий способ грит начальник, полный верняк, мы тебя всем батальеном щас в жопу вы.бим и все твои проблемы будут решены. Ну делать нечего согласился этот гаишник. На следующий день гаишник выскакивает на дорогу тормозит крутую тачку, вытрихает из нее братка и орет: " Ты мне штуку должен". На, что браток выдает - ну ты и пидарас! А гаишник орет - КОНЕЧНО ПИДОРАС! А ГДЕ ТЫ БЕЗНОГИХ ГАИШНИКОВ ВИДЕЛ?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн окт 31, 2005 12:21 am

А вот история из интернета про налоги.. http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?p=1752#1752

Аватара пользователя
Blacksmith
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 1:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Blacksmith » Вт дек 06, 2005 6:24 am

В продолжение темы штрафов, на мой взгляд наиболее полный список: http://gai.ru/articles/?art=89

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт дек 06, 2005 10:35 am

Спасибо хороший списочек!

Только он кажется не очень свежий. Я как-то пытался штраф на месте оплатить, гаец сказал, что в кассу!
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»