Просто о сайтах.

Обсуждение всего, что нас окружает, волнует, занимает, не дает покоя за окном наших BMW. Общение, дискуссии, споры на любые темы.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Вт сен 12, 2006 1:51 pm

Сразу скажу это не я!

Скорее всего было написано BI[color=red]MM[/color]ER

http://www.bimmer.ru/
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Вт сен 12, 2006 2:11 pm

Зашел по ссылочке, посмотрел. Это птицы высокого полета, не то что мы, железянщики. Гы-ыы! :twisted:
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср сен 20, 2006 12:51 am

Зашел по ссылочке, посмотрел. Это птицы высокого полета, не то что мы, железянщики. Гы-ыы! Twisted Evil[/quote]

ХЕхе.. ну ты за всех не подписывайся! Что это за слово такое железянщики.. РАсшифровывай уж тада. :) У меня если честно, какие-то не очень ассоциации. Типа ездим в большинстве своём не на новых бэхах чтоли ? Да и чего там такого на www.bimmer.ru удивительного -то? 20 бимераводоф собрались.. Птицы высокого полёта летают на 46х и 39х бэхах ? ДА брось, машина абсолютно не показатель ничего в наши дни. Можно ездить на Е65, и не иметь собственного угла. ТАких людей полно. ПОэтому я без предрассудков лично отношусь к тем, кто ездит на "простых" машинах. К примеру можно взять меня :) Машина не показатель ничего. А сайтик так себе по дизайну у них, если честно.. Аляписто выглядит, не стильно.. по- децки.. Простенькие модельки бэх+ непонятный графический элемент.. Просто красиво- не канает. Должна быть идея :) Стильно на мой взгляд это вот так к примеру : http://www.2advanced.com/

Это я ваще всё к тому, что лично себя не считаю "железянщиком" :)


[u]к теме: http://forum.bimer.ru/viewtopic.php?t=1395[/u]
А что касается рамок- то мне кажется, лучше всего будет белым по черному. Давайте обсуждать хотябы с этого варианта.

Фёдор, а по поводу дубля госномера с именем ПЕТЯ- это однозначно не достойно взрослого человека, и может быть оправданно только исключительно юным возрастом обладателя сего символа крутости :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср сен 20, 2006 1:05 am

Может быть сайт и со вкусом (но не на мой вкус), но Флэш в таком количестве - дурной тон! Или я что не понимаю в этих Звездных войнах... На весь экран какая-то каринка, а часть функционала утонуло под скролом внизу!!!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Ср сен 20, 2006 1:53 am

Виталий, этих ребят никто пока вроди не переплюнул в вэб дизайне :)
Кинь-ка мне навскидку хотябы парочку стольже стильных работ..
Я ж не просто так советую присмотреться. Поверь, я по роду занятий имею некоторое отношению к данной теме, и слово дизайн для меня не пустое место :) Если не лень- полистал бы их портфоливо c авардами и вопросы бы отпали сами собой :) А цель ихнего сайта -именно показать свои возможности. Именно дизайн стоит во главе угла, и стильней я еще пока что-то не встречал сайтоф. А говорить, что видители флэша много- дык, поверь всё для своих целей. И если стоит задача удивить- то это подходит лучше всего. А если стоит задача продать автозачасти как можно большему кол-ву пользователей инета- то www.bimer.ru- идеальный вариант и никакого флэша тут абсолютно и не требуется. Удивлять тут надо отнюдь не флэшем :))) Разве я не прав? А именно для тех, кому "красота" в виде флэша ни к чему, и существует кнопель выбора STANDART и FLASH :))) Как вот к примеру в этой ихней работе. http://www.jalvamedia.com/ Полагаю, что если облечь даже такой сайт, как бимер в подобную "шкурку" он от этого только выиграет. Стильно- это не просто красивая картинка.. это совсем другое :)

Аватара пользователя
FREEZ
Почетный житель
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 2:13 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение FREEZ » Ср сен 20, 2006 9:56 am

Так народ сайты обсуждать в другое место, а сдесь рамки обсуждаем! :x :D

Кстати рекомендую рамки, наклейки не каждый на машину наклеет, а вот рамки поставят многие если не сказать все.
Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина
еще и отбирает права.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср сен 20, 2006 11:10 am

asbimer писал(а):Виталий, этих ребят никто пока вроди не переплюнул в вэб дизайне :)
Кинь-ка мне навскидку хотябы парочку стольже стильных работ..
Я ж не просто так советую присмотреться. Поверь, я по роду занятий имею некоторое отношению к данной теме, и слово дизайн для меня не пустое место :) Если не лень- полистал бы их портфоливо c авардами и вопросы бы отпали сами собой :) А цель ихнего сайта -именно показать свои возможности. Именно дизайн стоит во главе угла, и стильней я еще пока что-то не встречал сайтоф. А говорить, что видители флэша много- дык, поверь всё для своих целей. И если стоит задача удивить- то это подходит лучше всего. А если стоит задача продать автозачасти как можно большему кол-ву пользователей инета- то www.bimer.ru- идеальный вариант и никакого флэша тут абсолютно и не требуется. Удивлять тут надо отнюдь не флэшем :))) Разве я не прав? А именно для тех, кому "красота" в виде флэша ни к чему, и существует кнопель выбора STANDART и FLASH :))) Как вот к примеру в этой ихней работе. http://www.jalvamedia.com/ Полагаю, что если облечь даже такой сайт, как бимер в подобную "шкурку" он от этого только выиграет. Стильно- это не просто красивая картинка.. это совсем другое :)[/quote]

Есть Якоб Нильсон и другие Гуру веб дизайна, они ИЗУЧАЮТ САМИ и УЧАТ не только со стороны дизайна, но и со стороны эргономики и со стороны маркетинга... Я к ним прислушиваюсь, т.к. у меня лично нет ни средств ни времени проводить хотябы похожие исследования в этой сфере самостоятельно, а им я доверяю...
Бимер, кстати, мог бы быть лучше! Например, картинка сверху этого форума НЕЛЕПО налеплена на градиент!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Ср сен 20, 2006 12:10 pm

Посмотрел еще раз, ну не нравится мне а ля Дюна2, КрашКилл&Дестрой, РедАлерт и т.п.

"Звездные войны", Техно - не мой стиль!

Есть люди которым и это нравится, на любую безвкусицу найдется свой цинитель, так же как и на любой шедевр свой критик ;-)

Мне и наш дизайн-то уже не сильно нравится! :-)
http://remont.bimer.ru/index.php?b=3
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Alex77
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 1:45 pm
Откуда: из Люберец

Сообщение Alex77 » Ср сен 20, 2006 6:51 pm

Уважаемый asbimer, если честно, никого обидеть не хотел.
А железянщики в смысле, что сами во всем разбираться пытаемся.
И кстати многие из нас неплохо разбираются :lol:
Лично я очень много полезной информации на форуме получил, за что отдельное всем спасибо!
Не верь жене и тормозам!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Чт сен 21, 2006 12:18 am

Я уже рамку под номер хочу,только задняя мне с подсветкой нужна,америкос однако.
[b]Аsbimer[/b] к твоему варианту,в пустующий угол, добавить телефон "Бимера".
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт сен 22, 2006 12:12 am

НУ да, уравновесить. Вполне можно. :D
Alex77 - всё правильно, имеено в том и дело старина, что в "железянщиках" порой кроются мегачелы! ПРоверенно на опыте. :) НА мой скромный взгляд на этом форуме таких полно! А народец на "крутых" тачках как правило вообще не в теме что у них там пат капотом. Типа чиста тачилу взял и отжог :) Каждому своё имхо. И круг общения соответствующий.

По номерам- предлагаю еще один вариант, правда говорю сразу- комп домашний пока что еще пустой- тока переставили Винды, ни шрифтоф ни фига нету еще. Поэтому посчу дополнительно вариант пустой рамки, если у кого есть прикольные шрифты!

P.S. Виталий, а относительно вопроса о дизайне, считаю спор бесконечным и ==> бессмысленным.. Потому как можно до седых сам знаешь чего доказывать что "юзабилити" важнее "мишуры".. именно так выражаются гуру :) И самое смешное, что всегда будут сторонники как одного, так и другого подхода. А я лично считаю, что грамотную "мишуру" просто не все могут себе позволить. :) И от безысходности доказывают, что она не нужна вовсе. Типа главное, чтоп посредине вэбстраницы интернет-магазина была кнопка "КУПИТЬ ВСЁ"! Юзеру дескать боша ничо не нада. ЗАшел, нажал и закрыл браузер :))) Это также смешно, как я буду утверждать с пеной у рта, что то, на чем я в данный момент передвигаюсь- офигенная штука. И больше ничего не надо. Ездит веть. Перевозит из А в Б.. Нахрена все эти бэмэвэ.. ОКа- вот на что всем надо срочно пересесть.. ХЕхе.. И ваще дескать.. все эти мол, ваши модные навороты- вроди двигателя > 20 л.с. (куда вам ваши сумасшедшие 1.8л, 2.0л, 2.5л и т.д.) ?? ЗАчем вам электросиденья, климат, магнитолы, телевизоры, навигации и пр. и пр.??? Всё это "зло" только отвлекают от процесса управлением авто! Зло всё это. (приговаривает и поправляет очки на кончике носа) БЕрите ОКу- в ней суть всё что надо для поездки!!! Не надо никакого дизайна вашего идиотcкого. Ока- СУпер :) Сел и поехал... ну если заведётся ессно :)))))) Всё это я к чему понаписал тут? А ровно для того, дорогой Виталий, чтобы на этом так сказать простом примере показать что спорить со мной в вопросе дизайна бесполезно. :) А бимеру произведём ребрединг небольшой, как время будет. Сейчас просто жуткий завал работы. Поднимаем "Настоящее Страшное Телевидение" на НТВ+ Вот поду в отпуск- подумаю какие варианты улучшения можно будет предложить Андрею. Как минимум на мой взгляд надо перенести в форум шапку из магазина обновлённую. картинка на градиенте явно устарела :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пт сен 22, 2006 1:33 pm

Я и не хочу спорить, просто ты немного смешал понятия... как раз кондей (климат), ГУР и т.п. - это юзабилити, но никак не дизайн !!! так что ты сам плавно перешел на мою сторону... тем самым предложил мне спорить самому с собой !!! А вот по поводу мощности двигатей, то здесь другой подход, есть такой дизайн, что глаз не отведешь и на пне старом спокойно и быстро загрузится!!! А есть, такой супер красивый (хотя это тоже понятие больше индивидуальное), но на обработу этого творения и Пня4 Екстрим Эдишн не хватает, тормоза однако, при генерации странички (хотя в этом и кодеры виновны)...

А разговор ты увел вообще в другую сторону... Я лишь сказал, что мне сайт той студии не нравится и все! И ока здесь вообще не причем! Не нравится не юзабилити, не нравится их ТЕХНО-стиль 1997-1999 годов. Вот и все!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб сен 23, 2006 8:33 pm

ХИхи. На фкус и цвет все фломастеры разные :) Cмешной ты. Прицепился к моему примеру. Да еще раз говорю, если для тебя не показатель, что на этих ребят ссылается сам производитель FLASH в своих туториалах, не показатель уровень их работ (если лень самому- вот хотя бы зайди сюда и можешь ползуночек промотать там вниз, глядя какое кол-во действительно стильного творчества сделали эти ребятки прямо по годам- 1999- 2006 К слову юзабилити- очень даже присутствует у них :))) http://www.2advanced.com/#portfolio/bydate/showall&id=164) Моторолла, Форд, Лексус, Adobe... на мой взгляд если к ним обращаются подобные гиганты, то это о чем-то, да говорит? Или для тебя опять ни очем не говорит, т.к. у тебя старенький пенек тормозит... А теперь подумай как нелепо на фоне этого звучат твои слова... А взамен ты мне советуешь обратить взор на наших Харламова и Давыдова :)) дядечек к ... чем похвастать кроме словоблудия, то о чем можно дальше спорить??? Я могу тебе еще 50 подобных "стильных" вещиц показать. Что такое "стильно" мне лично ясно на 100%. Никто никуда от вопроса не уходил. А если вернуться в начало, с чего началось обсуждение, то можно вспомнить, что я всего лишь "заметил", что ничего стильного и достойного "птиц высокого полета" на www.bimmer.ru я не обнаружил. Содержание странички иначе как "кондовенько" не назовешь. Дешевка. Трэш. Других слов нет. И дело не в годах.. 90е.. 2000 -е.. Дело в том, что нету стиля.. Афтар просто поместил смешно замоделенные 4 модельки семерок и обрамил все это хозяйство непонятным графичесским элементом, не имеющим вообще никакого отношения к БМВ. Это что вообще значит ? Сайт геймеров ? Виртуальных владельцеф семерок? И почему семерки стоят на некоем "сметанном подносе" ? Я вот абсолютно не понял идеи.. А была ли она :)) Отсюда и моё абсолютное невосприятие этого творчества. К примеру- далеко ходить не будем- зайди на главную страничку www.bimer.ru и то что ты там видишь- сразу настраивает на нужный лад. А почему ? Да все просто. За основу построения логотипа магазина, выполненного верхним баннером взят графический элемент фары пятерки последнего поколения, символизирующий собой "понимание" о прекрасном авторов сайта. Выбран именно самый удачный и узнаваемый на данный момент элемент развития дизайна BMW. Тот, который в том или ином виде моментально на заметку взяли производители других авто.. (его почти что в 100% точности скопировал сраный СИТРОЕШКО в своем убогом пылесосе С4, что меня жутко взбесило, к слову) И именно это удачное решение в дизайне www.bimer.ru рождает у посетителей чувство солидарности, чувство единения (ну ессно у тех, кому это близко) Это понятно и доступно всем. Нету ничего лишнего. Нету трэша в виде "просто красивых" картинок. Это на мой скромный взгляд самая большая ошибка дизигнеров, www.bimmer.ru
А спорить что важнее юзабилити или дизайн- глупо. Грюже, те кто могут позволить себе только юзабилити- гут. Те, кто помимо этого могут позволить себе юзабилити + дизайн- ГУТх2.
К слову из русских дизигниров уважение вызывает тока 1 человек- Тёма Лебедев. Мне по душе многое, что выходит из под рук его студии. Конечно далеко не всё гениально, но многое действительно достойно уважения. Прикольный промдизайн у него. Жду недождусь когда друг купит Лебедевский Optimus... Вот это будет тема...

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб сен 23, 2006 11:25 pm

asbimer писал(а):ХИхи. На фкус и цвет все фломастеры разные :)
[/quote]
Так я два поста назад тоже самое и сказал!

[quote="asbimer"]
Cмешной ты. Прицепился к моему примеру.
[/quote]
Так я именно про этот сайт и говорил, ты же на него выложил ссылку вот про него я и высказался!

[quote="asbimer"]Да еще раз говорю, если для тебя не показатель, что на этих ребят ссылается сам производитель FLASH в своих туториалах, не показатель уровень их работ (если лень самому- вот хотя бы зайди сюда и можешь ползуночек промотать там вниз, глядя какое кол-во действительно стильного творчества сделали эти ребятки прямо по годам- 1999- 2006 К слову юзабилити- очень даже присутствует у них :))) http://www.2advanced.com/#portfolio/bydate/showall&id=164) Моторолла, Форд, Лексус, Adobe... на мой взгляд если к ним обращаются подобные гиганты, то это о чем-то, да говорит? Или для тебя опять ни очем не говорит, т.к. у тебя старенький пенек тормозит... А теперь подумай как нелепо на фоне этого звучат твои слова... [/quote]
Мне не лень - Я это первым делом и сделал !!! И просмотрел более 20 их работ. И это учитывая, что прямых ссылок на сайты нет, а только их визуализация !!! Так что на счет лени ты не ... ень не мой порок - промахнулся ;-) Форд, например, понравился... И я не говорю, что они плохо делают, Я лишь сказал, что [u]именно[/u] их сайт - Почти Отстой в МОЕМ видении!

[quote="asbimer"]А взамен ты мне советуешь обратить взор на наших Харламова и Давыдова :)) дядечек котрым нечем похвастать кроме словоблудия, то о чем можно дальше спорить???[/quote]
Я их фамилии даже не упоминал!!! Хотя дизайн Евгения Давыдова мне очень даже импонирует!!!

[quote="asbimer"]Я могу тебе еще 50 подобных "стильных" вещиц показать.[/quote]
Если они такие же как тот сайт, то увольте... Хотя стильных, ты вроде в кавычки взял... :?

[quote="asbimer"]Что такое "стильно" мне лично ясно на 100%.[/quote]
Если бы это было так, то Снизу на странице Яндекса была твоя фамилия, а не фамилия Артема Лебедева.

[quote="asbimer"]Никто никуда от вопроса не уходил. А если вернуться в начало, с чего началось обсуждение, то можно вспомнить, что я всего лишь "заметил", что ничего стильного и достойного "птиц высокого полета" на www.bimmer.ru я не обнаружил. Содержание странички иначе как "кондовенько" не назовешь. Дешевка. Трэш. Других слов нет. И дело не в годах.. 90е.. 2000 -е.. Дело в том, что нету стиля.. Афтар просто поместил смешно замоделенные 4 модельки семерок и обрамил все это хозяйство непонятным графичесским элементом, не имеющим вообще никакого отношения к БМВ. Это что вообще значит ? Сайт геймеров ? Виртуальных владельцеф семерок? И почему семерки стоят на некоем "сметанном подносе" ? Я вот абсолютно не понял идеи.. А была ли она :)) Отсюда и моё абсолютное невосприятие этого творчества.[/quote]
Отстойный сайт... Я это и не пытался оспорить... :!: Просто тот пример, что ты привел в противоположность этому отстою (биММер), не менее отстойный (мое мнение), вся лишь разница в БЮДЖЕТЕ! биММер делал один человек, а тот студия (группа программистов и дизайнеров) и это не первая их версия, хочу заметить...

З.Ы. Остальное не комментирую, потому что могу повторить тоже самое что ты написал, но другими словами, в чем естественно нет смысла ... т.е. согласен.
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
ch73
Почетный житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:02 pm
Автомобиль: 520 M50 E34 1990 BD32325, X5 M54 E53 2003 LU27624
Откуда: Алтайский край

Сообщение ch73 » Вс сен 24, 2006 12:22 am

[quote="Виталий"]Отстойный сайт... Я это и не пытался оспорить... Просто тот пример, что ты привел в противоположность этому отстою (биММер), не менее отстойный (мое мнение), вся лишь разница в БЮДЖЕТЕ! биММер делал один человек, а тот студия (группа программистов и дизайнеров) и это не первая их версия, хочу заметить... [/quote]
Ребят, ну не понимаю я, чего вы чмырите сайт ентот, мож я ниче и не понимаю, но смотрится он броско, и внимане приковывает. Уж что там пишется, дело одиннадцатое, по-моему вы это и не обсуждали...

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Вс сен 24, 2006 12:37 am

Ну я могу согласиться, что стартовая страница, может приковать внимание... А вот дальше .... Совсем плохо...

З.Ы. А еще меня дико бесит летающий по экрану bimmer.... :evil:
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вс сен 24, 2006 10:28 pm

asbimer писал(а):
Что такое "стильно" мне лично ясно на 100%.

[quote]Если бы это было так, то Снизу на странице Яндекса была твоя фамилия, а не фамилия Артема Лебедева. [/quote][/quote]

Виталий, абсолютно не вижу логики в твоих словах. Такое сказать- один хрен что в в лужу п%рнуть, извини за выражение. Причем тут фамилия Лебедев в яндексе внизу? Это показатель прости, чего?? С таким же успехом можно запретить спорить (высказывать своё мнение) и тебе, пока мы не увидим там твою подпись. Попробуй докажи-ка мне обратное. Всегда примеряй свои высказывания на себя перед постом. Просто совет на будущее :) А если на то уж пошло, то можно и перейти на личности. Мне нечего стесняться :) Лично я зарабатываю деньги (не такие конечно как Лебедев) именно занимаясь дизайном. Телевизионным дизайном. Мною графически упакованы 3 канала на НТВ+. Могу даже пояснить какие: 24ДОК, НСТ (смешное ТВ), и в данный момент готовлю к выпуску 24ТЕХНО и НСТВ (Страшное ТВ). Если есть тарелка- включи и оцени то, чем я могу похвастаться. Cчитаю, что это достаточно неплохой результат за 1 год моей работы. Это конечно не имеет отношения к вэб дизайну, но уровень-то сразу видно. :) К слову, можешь и на корпоративные сайты нашей компании зайти, которые также делал я. Правда я абсолютно не претендую на мегакрутой дизайн. И рисовалось всё это за 1 день почти!!! http://www.artmedia-group.ru/
http://www.24dok.ru/
Не спорю, на шедевр не претендует абсолютно, но вполне отвечает поставленным задачам.
На всё времени не хватает катастрофически. Постоянно что-то доделывается и переделывается. Да еще и программеры попадаются туповатые месяц программируют смену картинок, да еще и с размером напортачили.. Устал уже от их кривых рук. :)
ТАк что как видишь я имею всё же кое-какое отношение к теме дизайна. А вот чем кроме своего сайта можешь похвастать ты?

P.S. Кстати кто такой Артем Лебедев? Я что-то не слышал про такого.. На яндексе внизу речь идет только про Артемия Лебедева :) Насколько мне известно эти два имени не имеют друг к другу никакого отношения :) Может я что-то пропустил?

P.P.S. Кстати, хочешь совет? Искаженная по горизонтали картинка сверху у тебя на http://www.bmw4you.ru/ просто ужасна... Не просто ужасна, а мегаужасна.. Никогда так не делай. И этот человек еще что-то там про дизайн мне говорит :)

Аватара пользователя
Федор
Наша гордость
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 6:42 pm
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Федор » Вс сен 24, 2006 11:18 pm

Ребят, ну хватит хе..ми мерится. Вы что как дети неразумные спорите у кого больше. Просто у каждого свое восприятие, кому то хорошо, кому то не нравиться. Вы б так шашлык кушали, как спорите! :D
Твой каждый день кристально ясен,
и полон радужных картин.
Не потому, что ты прекрасен,
а потому, что ты кретин.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пн сен 25, 2006 12:05 am

asbimer писал(а):
asbimer писал(а):
Что такое "стильно" мне лично ясно на 100%.

[quote]Если бы это было так, то Снизу на странице Яндекса была твоя фамилия, а не фамилия Артема Лебедева. [/quote][/quote]

Виталий, абсолютно не вижу логики в твоих словах. Такое сказать- один хрен что в в лужу п%рнуть, извини за выражение.
[/quote]
Видать ты совсем не так понял, что я хотел сказать !!! Имелось ввиду, что сказать я знаю что такое "стильно" - это значит, что сказать я знаю что такое, например, "любовь", т.к. к этой теме можно подходить со 100 различных сторон!!! И сказать, что это стильно на 100% не может никто!!! Т.к. что в твоем понимании (или понимании Европейца)стильно, в понимании людей из Юго-Восточной Азии, например, полное фуфло!

[quote="asbimer"]
Причем тут фамилия Лебедев в яндексе внизу? Это показатель прости, чего?? С таким же успехом можно запретить спорить (высказывать своё мнение) и тебе, пока мы не увидим там твою подпись.[/quote]
Я не потяну такой проект самостоятельно по времени (просто не справлюсь), а денег на содержание студии не имею... Поэтому в ближайшее время не увидим :( Хотя я бы не отказался!

[quote="asbimer"]
Попробуй докажи-ка мне обратное. Всегда примеряй свои высказывания на себя перед постом.[/quote]
Нет ты все-таки через-чур близко принял про фамилию... Я не хотел оскорбить, я хотел просто обратить внимание на твои слова, о том что прежде чем говорить я все знаю, надо действительно все знать... А все знать не может никто !!!

[quote="asbimer"]
Просто совет на будущее :) А если на то уж пошло, то можно и перейти на личности. Мне нечего стесняться :) Лично я зарабатываю деньги (не такие конечно как Лебедев) именно занимаясь дизайном.
Телевизионным дизайном. Мною графически упакованы 3 канала на НТВ+. Могу даже пояснить какие: 24ДОК, НСТ (смешное ТВ), и в данный момент готовлю к выпуску 24ТЕХНО и НСТВ (Страшное ТВ). Если есть тарелка- включи и оцени то, чем я могу похвастаться. Cчитаю, что это достаточно неплохой результат за 1 год моей работы. Это конечно не имеет отношения к вэб дизайну, но уровень-то сразу видно. :) К слову, можешь и на корпоративные сайты нашей компании зайти, которые также делал я. Правда я абсолютно не претендую на мегакрутой дизайн. И рисовалось всё это за 1 день почти!!! http://www.artmedia-group.ru/
http://www.24dok.ru/
Не спорю, на шедевр не претендует абсолютно, но вполне отвечает поставленным задачам.
[/quote]
К сожалению у меня нет тарелки, а так бы с удовольствием посмотрел! Кстати, я очень уважаю и ценю дизайнеров и художников, т.к. сам могу только придумать, а вот нарисовать не дано !!! Хотя я и не пытался учиться...
1. АртМедиа групп... Хороший сайт-визитка, с минимальным наполнением, единственное - это красные стрелочки - старо, и открывается новость в новом окне, где присутствует надпись "вернуться к списку новостей", но возвращается в том же, лучше бы закрылось, либо открывалось не в новом!
2. 24dok... Стартовая страница - излюбленный стиль примеров из иностранных учебников о web-дизайне... Разложено все очень даже компактно... Дальше обычно, ничего плохого нет...

[quote="asbimer"]
На всё времени не хватает катастрофически. Постоянно что-то доделывается и переделывается. Да еще и программеры попадаются туповатые месяц программируют смену картинок, да еще и с размером напортачили.. Устал уже от их кривых рук. :)
ТАк что как видишь я имею всё же кое-какое отношение к теме дизайна. А вот чем кроме своего сайта можешь похвастать ты?
[/quote]
Про время я согласен! Сам я тоже зарабатываю, в том числе и Web-дизайном, причем одновременно я и кодер и все в одном... А это уже не есть хорошо! Есть сайты, которые купили полностью работу с дизайном и авторскими правами и я не имею права нигде упоминать что я их делал (таких всего два). Есть сайт Медицинского центра Гранд-Елизавета http://www.grand-elizaveta.ru/ сверстаный за одну ночь. Кстати, он мне тоже не нравится, особенно меню справа :-) Есть сайт по пожарной безопасности, есть Фармокологический центр ФармосАнна... делал для коллегии адвокатов Демиург, но сейчас там другой сайт, т.к. мы не сошлись в вопросе оплаты, но если интересно здесь могу выложить картинку... и еще по мелочи... т.к. это не основной мой вид дохода.

[quote="asbimer"]
P.S. Кстати кто такой Артем Лебедев? Я что-то не слышал про такого.. На яндексе внизу речь идет только про Артемия Лебедева :) Насколько мне известно эти два имени не имеют друг к другу никакого отношения :) Может я что-то пропустил?
[/quote]
Не знаю, но я привык называть его Артемом :-) И не только Я! Надо спросить...

[quote="asbimer"]
P.P.S. Кстати, хочешь совет? Искаженная по горизонтали картинка сверху у тебя на http://www.bmw4you.ru/ просто ужасна... Не просто ужасна, а мегаужасна.. Никогда так не делай. И этот человек еще что-то там про дизайн мне говорит :)
[/quote]
Не вижу ничего ужастного, мне нравится... И не только мне... Если бы было ужасно там бы ее не было... !!! Это мегаскорость, а не мегаужастно, просто немного воображжение надо включить ... Но не всем это дано!

Последние две строки думал писать или не писать... Но написал!
Любую критику надо уметь воспринимать! Мало кто хочет просто тупо оскорбить! Я нет... Поэтому, если где-то оскорбил, хотя я в своих постах этого не вижу, то извини !!!

З.Ы. И поверь не виноват я, что мне не нравится тот сайт, что ты привел в пример, не виноват !!! Ты сам сказал, что у каждого фламастера свой вкус.... И у нас они тоже разные, так не бить же из-за этого друг-другу морды... !!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пн сен 25, 2006 8:55 pm

Даёшь:- МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!!! УРА!!!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Вт сен 26, 2006 1:39 pm

Кароче, я тож никого ессно не хотел оскорбить, задеть и т.п. тем более, что общаюсь с людьми, которые вызывают у меня уважение! Просто высказываю свои мысли вот и всё :)
А воображения если нету у меня, ну чтож, звиняйте :) Не могу ж я быть идеальным и перисполнен абсолютно всех достоинств :) Вот и нашли мою ахилесову пяту :)

Ответить

Вернуться в «Мир вокруг.»