Качество безнасос ATS ?

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
gzelka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 3:35 pm

Качество безнасос ATS ?

Сообщение gzelka » Пн янв 19, 2009 4:31 pm

Ваше мнение ?

Аватара пользователя
falcon
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:32 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение falcon » Пн янв 19, 2009 4:36 pm

отличное соотношение цена-качество
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся !!!
BMW e39 540iA

ser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 10:57 pm
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение ser » Пн янв 19, 2009 11:22 pm

не стоит.брал 2 раза один сразу клина поймал.второй проехал 40км.после чего меняя полярность некоторое время работает.
купил бош до сих пор автомобиль работает.

Аватара пользователя
falcon
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:32 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение falcon » Пн янв 19, 2009 11:25 pm

ставил лично 5 штук, полтора года как исправно работают, одним словом китай, либо работает либо нет, зато недорого и нежалко :)
по непровереннымс слухам, в отличие от всяких питерских и прочихнегерманских бошев, в ats использованы не полимерные внутренности(втулки там и все такое) а металлические, т.е. типа надежней но чуть громче
как на самом деле не в курсе, но рабоатет ничуть не громче обычного боша давление держит, стоит копейки
вобщем я ниразу не пожалел
так же по слухам современный бош полное гавно стал, но ведь люди покупают и довольны :)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся !!!
BMW e39 540iA

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт янв 20, 2009 4:44 am

О каких полимерах речь??? :shock: Сам не знаю что такое ATS, не юзал, но Бошей надербанился вволю. Только металл! ONLY! Роторная часть, по крайней мере. Есть на моновпрыск центробежные насосы с пластиковой крыльчаткой, но сейчас не об этом...
Про Бош не немецкий тоже скажу: а найди-ка немецкий :wink: Даже в авто с завода они редкость. В качестве чешского, например, убеждался не раз - отлично! В Питере производство?.. Может уже и открыли. Вообще то в Саратове огромный завод немцы поставили где то в 1995-2000-м (не вспомню) специально для оснащения 10-го семейства ну и попутно других з/ч.. Качество не уступает.
По теме повторю: ATS не знаю. Много воды утекло стех пор как я на бензонасосах "сидел". Знаю одно: самый отличный и качественный - Пьербург. Если есть замена ставить его. Хотя и дороже %%на 20-30.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
falcon
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:32 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение falcon » Вт янв 20, 2009 11:02 am

MAGNUM писал(а):О каких полимерах речь??? :shock: Сам не знаю что такое ATS, не юзал, но Бошей надербанился вволю. Только металл! ONLY! Роторная часть, по крайней мере. Есть на моновпрыск центробежные насосы с пластиковой крыльчаткой, но сейчас не об этом...
Про Бош не немецкий тоже скажу: а найди-ка немецкий :wink: Даже в авто с завода они редкость. В качестве чешского, например, убеждался не раз - отлично! В Питере производство?.. Может уже и открыли. Вообще то в Саратове огромный завод немцы поставили где то в 1995-2000-м (не вспомню) специально для оснащения 10-го семейства ну и попутно других з/ч.. Качество не уступает.
По теме повторю: ATS не знаю. Много воды утекло стех пор как я на бензонасосах "сидел". Знаю одно: самый отличный и качественный - Пьербург. Если есть замена ставить его. Хотя и дороже %%на 20-30.
ну вот видишь слухами земля полнится :)
другие, кто якобы чуть ли не создавали такие заводы с нуля :), говорят что бош плохой все что неевропа, другие приводят всякие конференции умные и прочую хрень, где приводят кажется железные доводы, вот и слушай их
все сходились только на одном что пибург вещь, все остальное фортуна, что бош что ats ? тока ценники разные :)
у меня нет оснований не доверять им ни опровергать, я воспринимаю это все не более чем слухи, так что сплю спокойно :)
тебе доверия конечно много больше, вот тока раз ты в насосной теме был давно, то там многое могло изменится за последние допустим лет 5(я не знаю когда ты закончил заниматься насосами и прочим)
я когда себе выбирал насос то немного штудировал эту тему, после того как понял что некому доверять, чисто из принципа решил риснуть и взять ats ну вобщем то не ошибся :)
и на 540 тоже ради интереса куплю ats, очень уж интересно напороться именно на галимое китайское качество :) пока что везло видать сильно
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся !!!
BMW e39 540iA

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт янв 20, 2009 2:15 pm

На самом деле,на сегодняшний день все гуано! Даже Пиербург.Сегодня все гонится на поток,а значит качества-ноль!!!Да и почти любая запчасть,сегодня просто лотерея.
Мааленький пример:- BMW 750,2007/ноябрь г.в. ,В феврале 2008г.>замена лобового (по гарантии) - затерто(т.е. риски),Сегодня>замена генератора(по гарантии) - отсутствие смазки в подшипниках,и это,замечу -НОВАЯ, не самая дешевая(т.е. массовая) машинка.
По теме:- сам катал и ATS и BOSCH(и смоленский+чешский в т.ч.) и PIERBURG,нарваться на брак легко на любом из них.Вот насосы DELCO - скажу честно - полное дерьмо 95%из100.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн фев 02, 2009 2:36 pm

Просил Ларису не раз закупить бензонасосы ATS для продажи в магазин, но она отказывалась, сейчас выяснил почему. Она разговаривала с менеджером из оптовой фирмы и задала ему простой вопрос: "Как качество этих насосов?" Менеджер ответил- хорошее, бракованным оказывается один из двадцати...
Для справки, более десяти лет торгуем Питбургом, Бошем и ВДО, не помню, чтоб хотя бы один насос возвращали по причине брака этих фирм. А с дешевым Китаем возвраты были...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»