ремонт двигателя М-20

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

ремонт двигателя М-20

Сообщение ГОША » Чт апр 10, 2008 9:29 pm

Здравствуйте :( !! Разогнался до 240 км/ч проехал так секунд 10, потом пропала тяга машина стала останавливаться,пробовал менять передачу-безрезультатно,но двигатель ещё работал, но не долго секунд через 10 и он заглох. машину оставил на дороге где её и разобрали "ДОБРЫЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ"!!. унесли колеса,радиатор,капот,щиток приборов попортили провада!!!
думаю с чего начать с ремонта коробки или двигателя? и где ремонтировать? и запчасти каких производителей покупать?
:o P.S.- BMW E-34.1989г в. М-20. 2,5литра. заранее спасибо!
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ремонт двигателя М-20

Сообщение Алексей Акулиничев » Чт апр 10, 2008 11:55 pm

[quote="ГОША"]Здравствуйте :( !! Разогнался до 240 км/ч проехал так секунд 10, потом пропала тяга машина стала останавливаться,пробовал менять передачу-безрезультатно,но двигатель ещё работал, но не долго секунд через 10 и он заглох. машину оставил на дороге где её и разобрали "ДОБРЫЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ"!!. унесли колеса,радиатор,капот,щиток приборов попортили провада!!!
думаю с чего начать с ремонта коробки или двигателя? и где ремонтировать? и запчасти каких производителей покупать?
:o P.S.- BMW E-34.1989г в. М-20. 2,5литра. заранее спасибо![/quote]


Даааа брат, убил ты старенького М-20ого, есть два варианта, но разобрать посмотреть что сним надо по любому, если надо вал точить, блок, новую поршневую и т.д., то дешевле будет купить другой движок б/у, я вот в белоруссии брал,в идеале движок попался))), ну если всетаки не надо полностью движок менять, то могу телефон ребят дать которые смогут все сделать.
[email protected]
icq 207385096

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт апр 11, 2008 12:59 am

Кинул в личку инфу по ремонту.

Аватара пользователя
Тимур770
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:18 am
Откуда: УФА

Сообщение Тимур770 » Пт апр 11, 2008 10:28 am

У меня такая же фигня была 1 в 1, судя по тому что ты описАл, у тебя пошневая нагнулась, померь компрессию, по ходу один из поршней прогорел. както тоже пробовал разогнать максималку и всё, потом тоже встал прям на трассе и незаводится. далее эвакуатор и тд и тп.
ЕСТЬ МНОГО ОБРАЗОВ ЖИЗНИ! BMW ОДИН ИЗ НИХ! Макиавелли (12 век до н.э.)
Не пытайтесь ехать быстрее своих ангелов хранителей!
ДО ДОМА 60км/ч - ДО МОРГА 160км/ч
Ничего страшного когда над тобой смеются, главное что бы над тобой не плакали

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

ремонт двигателя М-20

Сообщение ГОША » Пт апр 11, 2008 9:48 pm

а вот забыл сказать вчера решил перекатить беху! Перекатил,ставлю на скорость,а она катится. поставил заднию передачу и толкнул вперед и она покатилась как на холостой! :crazy: Тут мне совет дали (надо выкрутить свечу и вставить туда пробку ,затем включить передачу и толкнуть,если пробка не вылетит,то или сцеплуние или коробка рассыпалась! :) Завтра попробую :Yahoo!:
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 12, 2008 1:42 am

ОПА! Так там еще и сцепление наелось! Или только оно? Че то я совсем не понял %)
И судя по всему механика? Или автомат? Или я нифига не понял....
BMW - это диагноз!

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Сб апр 12, 2008 9:14 pm

коробка механика. проводил сегодня эксперимент выкрутил свечи вставил пробки,толкнул пробки остались. Свечи нормальные маслом не запачканы а это значит ,что или коробка или сцепление! теперь проблема другая! :( Решил её завести сегодня купил на разборе щиток приборов(где тохометор и спидометр)подсоединил загорелось зажигание ну или что-то похожее на зажигание и вывелась надпись chek unit? и знак вопроса вконце!! Думаю что *МОЗГИ* украли т.к. снизу щитка приборов порваны провода и кажится чего-то там не хватает!
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ГДЕ У "34" МОЗГИ СООБЩИТЕ! :crazy:
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб апр 12, 2008 9:59 pm

А "мозги" у неё,под капотом,возле правой передней сойки,под пластмассовой крышкой,закрученной четырьмя винтами (отвертка "крест").Если они "родные",то vin и циферки на "мозгах" должны совпадать.
Р.С. Да хрен с ними,мозгами,скажи,мотор то крутиться стартером?
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Сб апр 12, 2008 11:20 pm

Вот то-то и оно что стартер не крутится сажусь в машину вставляю ключ загорается табло лампочка масла, ABC ,аккумулятора и все! датчик температуры и бензина без движения хотя бензин есть! и надпись"code unit? или chek unit?-точно не помню и знак вопроса вконце! я когда щиток покупал они что-то говорили про "ЧИП" стоит он в машине или нет! и еще у меня из пенели в машине 4-ре выхода а на щитке ,который купил 5(пять) входов и как раз на щитке на пятом входе написано code? но у меня в машине 4 выхода и для code в машине розетки НЕТ! :shock: Я мотор вручную покрутил вроде крутится! :x
P.S. За мозги спасибо они вроде стоят,завтра сверю vin и поеду менять щиток т.к на нем есть лампочка air beg :shock: а у меня подушек безопасности нет у меня все таки 1989год :)
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 13, 2008 12:40 am

Да "сдернуть" ее пытались. Нарезали наверно проводов. Проверяй две большие спаренные фишки на рулевом вале. Зеленый с желтой полосой - зажигание, розовый - стартер. Приборка не при чем. Она заводится и ездит и без приборки.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс апр 13, 2008 3:43 pm

Только буз приборки зарядки на будет и все.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

ГОША
Местный житель
Местный житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 8:57 pm
Откуда: Москва. медведково.

Сообщение ГОША » Вс апр 13, 2008 7:09 pm

я стартер проводом перемкнул, он жужит и все движок не крутит. Сказали что втягивающий не работает! на выходных потащу к электрику.Пусть мастера голову ломают!!! :evil:
то ли ты её,то ли она тебя???..

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вс апр 13, 2008 8:21 pm

А ты сколько контактов перемыкал на стартере,два? Надо три:- Два толстых (резба м 8 ) и на самом втягивающем маленький (№50 завется) тогда и втягивающие сработает.Ну да ладно,чтоб до пожара не доводить,тащи ка лучше к элекронных дел мастеру.

Удачи!
Последний раз редактировалось Карлсон Пн апр 14, 2008 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Алексей Акулиничев
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:55 pm
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Алексей Акулиничев » Пн апр 14, 2008 10:10 am

Дааа, гемор тебе предстоит конкретный, если дойдет до разбора движка пиши, у меня кое какие железки есть, мозги есть если что, по молочи много, на м20.
[email protected]
icq 207385096

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»