Что такое оригинал от БМВ?

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Что такое оригинал от БМВ?

Сообщение владимир » Ср янв 23, 2008 6:51 pm

Друзья, сегодня, почти от достоверного источника, до меня дошла информация, что автомобили под маркой БВМ собираются только на сборочных площадках в России (Калининград) и в Китае. Баварский завод, якобы готовую продукцию не выпускает уже давно.
Порылся в Инете, никакой подтверждающей или опровергающей информации не нашел.
Я понимаю, что это будет скрываться до последнего, т.к. лично у меня возникает вопрос: "А что мы покупаем под определением "ОРИГИНАЛ"?" Получается, только одно это определение? ведь если Баварский конвеер стоит, то откуда оригинал? Из Китая? Из Калининграда?
Кто чтонибудь знает о подобном?
Последний раз редактировалось владимир Ср янв 23, 2008 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Das ist BMW. Das ist motoren.

Paul
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:43 pm
Автомобиль: BMW 730i 09.91 Mex 5 (Е32)
Откуда: Киев

Сообщение Paul » Ср янв 23, 2008 8:56 pm

например я лично недавно покупал клапана печки в оригинале - результат - bosch, made in france есстественно с выбитым клеймом bmw. так что клапана печки пока еще французские :) :) :)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Чт янв 24, 2008 2:24 am

Так ясен пень что в Баварии не производят ни амортизаторов, ни бензонасосов ну и т.д. Список длинный. Просто ставят на Бош, Сименс, Боге, АТЕ и т.д. свое, БМВушное клеймо, поднимают стоимость до 15-20% и соответственно берут гарантийные обязательства на себя. Вот тебе и ОРИГИНАЛ. А в последнее время похоже и клеймить уже ленятся. Берешь красивую серенькую коробочку с заветными тремя буковками а там ПРОСТАЯ БОШЕВСКАЯ СВЕЧКА!
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт янв 24, 2008 1:02 pm

Речь идет как я понял о двух вещах.

Первое, это где находятся сборочные заводы BMW. На картинке вырезка из ETK, настройки. Называется: " Версии каталогов/регионы". Насколько мне известно, это и есть страны где собираются авто BMW.

Ну а запчасти никогда в Баварии не делались и делаться не будут. Как и у всех остальных мировых автогигантов у BMW обширный список поставщиков комплектующих. Так, что покупая оригинальную запчасть BMW, вы платите за коробочку с логотипом 1,5 цены запчасти. На различные узлы и мало того на различные кузова у BMW разные поставщики. Так, что для того, чтобы купить запчасть "как в оригинале" необходимо знать, чьей фирмы и какая конкретно запчасть идет в оригинале.

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Чт янв 24, 2008 1:42 pm

French, а вот кому тогда доверяют собирать, как везде описывают, новейшие БМВ М-серии. Нам или китайцам? И сколько по зтому ЕТК производителей готовой продукции (авто) на данный момент?
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Чт янв 24, 2008 2:22 pm

Точно не знаю, но учитывая мизерные тиражи М серий, собирать их на нескольких заводах бесмысленно Поэтому думаю, кроме Германии их нигде и не делают.

А данных по количеству поставщиков комплектующих у меня нет. Но думаю счет идет на десятки.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»