Подорожание запчастей

Опыт эксплуатации запчастей различных производителей. Вопросы-ответы по запчастям.

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Подорожание запчастей

Сообщение French » Пн янв 14, 2008 5:09 pm

Из Германщины идут не хорошие новости. Все немецкие запчасти дорожают. Уже сейчас запчасти некоторых производителей приходят от поставщиков дороже более чем на 20%. Некоторые поставщики говорят о том, что все запчасти подорожают на 25%. Происходит это вследствии изменений условий на нашей таможне и изменений в продаже запчастей в Германии. Мне сказали, что вопросы решались по видимому на уровне правительств и никто ничего с этим поделать не может. Количество поставщиков из Германии запчастей оригинальных (не только BMW) искусственно уменьшается, теперь запчасти оригинальные якобы только через официальные каналы можно будет купить. И продаваться они будут дороже чем дилерам. Соответственно не у официалов они будут стоить примерно как у официалов или маржа последних будет повышенна еще выше.

Учитывая, что мы закупали у поставщика в прошлом году оригинальные запчасти по цене немецкого официального розничного дилерского прайса, я делаю вывод, что у кого то складывается впечатление, что мы тут просто в деньгах купаемся и Москва уже 2 года самый дорогой город в мире.

Советы давать не буду, но если бы мне какие то запчасти нужны были бы в ближайшее время, то я бы предпочел их купить сейчас, а то вдруг именно эти запчасти вырастут через месяц в цене порцентов на 20.

Аватара пользователя
владимир
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:49 pm
Автомобиль: е39 м52b28 TU АКПП
Откуда: Екатеринбург

Сообщение владимир » Вт янв 15, 2008 12:47 am

Да уж. (и тут бы я вставил аватару Магнума)
Растаможка, миф или реальность? :)
что мы там про Киргизкий вариант говорили? :)
А если серьезно: то я тоже думаю, что "там" думают, что комерсант и потребитель нынче в деньгах купается.
Кудрин же сказал как то официально: "Это не цены повышаются, это потребитель в России готов платить больше". С бодуна он тогда на совещалово пришел.
И наш автопром здесь не причем.
Блин как они задалбали, не могут они другие схемы зарабатывания денег придумать!!!! Кроме как налоги и пошлины.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пишу эти строки, а по телеку в навостях, ЦИТИРУЮ:
" Приятная новость автомобилистам. Скоро появится чеченска классика. Через месяц с конвеера сойдет первая ВАЗ 2107, собраная (далее от меня) ваххабитами". Цитирую далее: " А в дальнейшем планируется выпускать внедорожник Нива, причем бронированый".
Да.... Конечно, для них это актуально. Ведь если каждый день на фугасах бэхи подрывать, это тогда точно никаких денег не напасешься.
Короче.
Завязываем ремни потуже, или встаем в очередь на "фугас на колесах" :ROFL:
Das ist BMW. Das ist motoren.

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Вт янв 15, 2008 2:09 am

Повышение цен в Москве я ощутил еще в декабре когда "аренда"(слово до боли знакомое предпринимателям различного уровня) поднялась на 40%.При словах "в феврале выезжаем" сократилась на 10%.Подоражало все-аренда,охрана,коммуналка.Понятно что Москва особое место где сходятся финансовые потоки,только это не про нашу честь.Начинающий предприниматель в первые моменты своей звездной карьеры как в сказке "этому дада,этому дала..."
Подорожание запчастей,продуктов питания,сторйматериалов и проч.меня давно не удивляет.Вот,например,золото в пятницу на бирже стоило 896$,а в понедельник уже 914$-907$! :o
Папа мой пошел в магазин планку купить,которая в дверном проеме два куска линолиума прижимает-450рублей($20) стоит кусок дюрали с дырками-испытал моральное потрясение и развязал. :beer: :pardon:
Запастись запчастями впрок не представляется возможным,но советами уважаемого French я бы воспользовался.
P.S.Сговорились явно.А что регионы делать будут-все же через Москву идет.Из Тольятти армейский мой звонил вчера-сократили.Целое подразделение.Но сказали,что в ближайшее время опять позовут на работу.Понятное дело-банкротят завод продают и рено выпускать будут,а в Чечне классику и Ниву собирать.Посмотрим чем дело кончится.
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вт янв 15, 2008 2:17 am

[quote="владимир"]Да уж. (и тут бы я вставил аватару Магнума)
Растаможка, миф или реальность? :)
что мы там про Киргизкий вариант говорили? :)
А если серьезно: то я тоже думаю, что "там" думают, что комерсант и потребитель нынче в деньгах купается.
Кудрин же сказал как то официально: "Это не цены повышаются, это потребитель в России готов платить больше". С бодуна он тогда на совещалово пришел.
И наш автопром здесь не причем.
Блин как они задалбали, не могут они другие схемы зарабатывания денег придумать!!!! Кроме как налоги и пошлины.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Пишу эти строки, а по телеку в навостях, ЦИТИРУЮ:
" Приятная новость автомобилистам. Скоро появится чеченска классика. Через месяц с конвеера сойдет первая ВАЗ 2107, собраная (далее от меня) ваххабитами". Цитирую далее: " А в дальнейшем планируется выпускать внедорожник Нива, причем бронированый".
Да.... Конечно, для них это актуально. Ведь если каждый день на фугасах бэхи подрывать, это тогда точно никаких денег не напасешься.
Короче.
Завязываем ремни потуже, или встаем в очередь на "фугас на колесах" :ROFL:[/quote]
[b]Вовка[/b]! Я с тебя млею! :lol: :lol: :lol: А то что нас наклоняют.... Так на то мы и РОССИЯ! Выкрутимся, браты!
BMW - это диагноз!

Nikols
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:43 am
Автомобиль: E39 M54
Откуда: Москва

Сообщение Nikols » Вт янв 15, 2008 9:49 am

Сообщение в новостях о чеченских "семерках" прозвучало после репортажа с автосалона в Детройте, где была представлена Х-6. Ну, прям, как насмешка, нехрена россиянам на запад смотреть, на отечественном дерьме ездить надо! Наверное скоро лаптевязальные и валенковалятельные заводы строить будем! Страна дураков....! Эмоции переполняют!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Вт янв 15, 2008 10:24 pm

Nikols писал(а): ... Страна дураков....! Эмоции переполняют![/quote]
Я тоже так иногда срываюсь.Но,братцы,это ж наша Родина.Мы сдесь родились и выросли.Как говорил Верещагин (Белое солнце пыстыни):-"...за Державу обидно!.."Русские - долго запрягают,но потом... . Лучше недоводить до... .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пт мар 21, 2008 12:16 pm

По информации которую мне рассказал один из поставщиков, занимающийся ввозом запчастей.
С апреля месяца FAG, LUK, Kayaba и Ruvil будут только сами ввозить запчасти на территорию России, таможить и продавать через своего представителя. При этом оптовая стоимость запчастей указанных производителей будет повышена на 20%! Так, что как закончатся остатки этих производителей на Московских складах (думаю к лету) и начнутся продажи запчастей с поставок после 1 апреля, цены на розницу вырастут.

Уже неоднократно за последнее время произошло подорожание оригинала BMW, главным образом это касается резиновых изделий. Не знаю, что в Германии творится с резиной, но к примеру втулки стабилизаторов уже подорожали с осени в несколько раз. Почти в два раза с последней поставкой подорожали оригинальные резиновые коврики, и т.д....

Как только BMW заняло лидирующее место среди производителей автомобилей премиум класса, концерн объявил о взятии курса на повышение прибыли, поэтому показателным является, что теперь у нас в рознице, с последней поставки эмблема BMW стоит 900! рублей. Тогда как в прошлом году она стоила 380 рублей.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение запчастей»