модный бимер

Вопросы по тюнингу, адресованные к людям которые этим занимаются

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

модный бимер

Сообщение Helgi » Чт мар 23, 2006 10:16 pm

1. на Вашем форуме узнал о Angel Eyse, тем более, что они устанавливаются и на 34 кузов. Как их можно достать, по какой цене? Недавно поставил все передние фары Bosch - просто супер! Но когда на фото увидел бумер с фарами Angel Eyse, то сразу захотел такие же. Смотрится конечно стильно.
так это новые фары или же тюнинг старых фар. Жаль, если новые фары зазря покупал!
2. со временем у меня отлетали некоторые молдинги на боках, так все были старыми и плохо держались. Можно конечно их садить на герметики и клеи, но я этим не захотел заниматься; снял все молдинги, зашпаклевал отверстия под пистоны и покрасил (перекрашивал всю машину в цвет Дельфин). Получилось очень необычно и красиво. Если научусь забивать фоты в чат, то покажу. Но вид машины очень изменился, она стала похожа на новые модели и прибавилось стремительности.
3. на Ваш сайт вообще наткнулся пытаясь найти шильдик М5. Не нашел, но не расстроился, так как считаю Ваш сайт самым интересным для меня, ежедневно на него захожу после работы в прокуратуре.
ну ладно, к главному: просмотрев отзывы по этому вопросу я до сих пор не решил, стоит ли покупать эту эмблему. вообще-то я не сторонник вешать на машину что не поподя. Интересно будет узнать Ваше мнение (шильдик я уже нашел, где купить, только стоит ли!?).
4. Думаю также об обшивке салона - обшить ее кожей или просто новой материей, так как от прежнего владельца обивка держится на саморезах, короче не катит.
5. Первый раз заказал по нету товар - колесные диски на мой бумер. Долго искал по паутине различные марки колес и модели и остановился на дисках Replika B29. Если они все-таки дойдут до моего родного Медвежьегорска, то думаю машина просто преобразится!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт мар 23, 2006 11:48 pm

Helgi, давай вливайся, у нас тут ваще много всего интересного пишут!!! :)) Не тока про "глаза".. ксати их всегда можно вделать в новые фары.. я вот себе как раз сделал сам. Технология не сложная, и уже полно мануалов подробных в инете.. Поищи и сразу же найдёшь, гарантирую. Вот для примера.. http://lehaiver.h10.ru/angel.htm

А вот про шильдик М5 думай сам.. Обязывает это к чему-либо в машине твоей или нет решать тока тебе.. Если не обидно, что любой новый авто предложит на светофоре погоняться а ты с "шильдом М5" в ответ сможешь тока лишь развести руками, мол не в настроении я.. тогда клей.. У меня вот, например, старые неухоженные бэшки с неизменной наклейкой ///М5 вызывают лишь улыбку и недоумение.. неужели это прибавляет лошадей.. И зачем позорить топовую версию серии... хз.. Я вот тока 1 раз за всё время видел настоящую М5.. те кто в танке, знают как она выглядит.. а для остальных - наклейка на багажнике.. :)))

Ты давай, лучше расскажи, как заклеил молдинги!!! Меня вот очень заинтересовала эта тема.. Скоро собираюсь красить машинку как раз. Может действительно ну их нафих.. заделать.. Тока грязь из под них вёдрами на мойке выливается.. Грязесборник прямо.. :))) РАсскажи, а лучше покажи!!!! фотки оч. легко добавляются.. Жду!!

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

модный бимер

Сообщение Helgi » Пт мар 24, 2006 12:57 am

про молдинги можешь не задумываться - если не представляешь свою машину без них, тогда оставляй.
в этом вообще ничего сложного нет. меня кузовщик вообще-то уговорил. я хотел весь комплект новых молдингов покупать, а это пару тыщ. я немного посомневался и решился. Он шпатлевкой заделал отверстия заподлицо - и вся любовь. под краской не видно, что они вообще когда были. смотрится на порядок круче. я вообще считаю, что молдинги это пережиток, так что не жалею.
я еще машину не фоткал, так как она грязная (покрасил ее две недели назад). на днях помою и сфоткаю, сразу закачаю.
решил в какой цвет будешь красить? мне мой цвет дельфин понравился. считаю это один из немногих цветов, который смотрятся не бэхе. сначала хотел черный или темно-синий, но слишком просто.
если будешь перекрашивать всю машину советую молдинги оставить со старым цветом машины. если на фото твоя машина, то смотрится неплохо, особенно с глазами :shock:

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пт мар 24, 2006 1:00 am

Про шильдики "М5", "М3"- выкинь из головы - эти понты 90х никому не нужны, только стыдно будет...

Заходи и к нам в гости http://www.bmw4you.ru ! Если что интересует пиши, а мы постараемся сделать (инфа имеется ввиду)...

Удач
и и приятных ощущений за рулем!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: модный бимер

Сообщение Виталий » Пт мар 24, 2006 1:07 am

Helgi писал(а):про молдинги можешь не задумываться - если не представляешь свою машину без них, тогда оставляй.
смотрится на порядок круче. я вообще считаю, что молдинги это пережиток, так что не жалею.
[/quote]

Если бы они не несли в себе свою основную функцию - защита дверей и крыльев от нечаянных и не особо сильных ударов, то да нафиг они нужны...
... но они не раз меня выручали, например, на парковке у Ашана меня столько раз какая-нибудь тетка дверью била - спасибо молдингам, а то весь изцарапанный ездил бы !!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пт мар 24, 2006 2:02 am

Виталий, я согласен, что если молдингиустанавливают, значит это кому-нибудь нужно (одну из причин, а может единственную ты озвучил).
Однако выручать они меня никогда не выручали, а то что они грязь собирают это факт. Тнм более если хотя бы один на машине отсутствует, то едешь как дурак. мне честно говоря было жалко тратить такие деньги за пластиковые полоски, но и ездить с половиной молдингов тоже не очень приятно было.
у меня на первом месте стоит внешний вид, а потом только практичность, возможно этим мы и отличаемся.
от прежнего владельца мне достались литые диски. они практически новые, без дефектов, а мне не нравятся! выкинул 15000 на новые диски, зато гляжу на своего красавца с крутыми дисками и без молдингов 8) и тащусь!

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Пт мар 24, 2006 10:16 am

Всем привет! Про молдинги вопрос действительно спорный, меня например тоже много раз выручали при парковке (паркуюсь возле парапета высотой больше метра). Про шильдик даже и не думай, у меня от прежнего владельца наклеен, буду отрывать,только найду чем его заменить, а как проехался на чистой М-5 товарища, стало стыдно вдвойне, за то что у меня такая залепуха на багажнике. :oops:

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пт мар 24, 2006 2:10 pm

Виталий, спасибо что посоветовал этот сайт. Сегедня по совету перемкнул 7 и 19 - Inspection перестал гореть.
Если кто знает что надо сделать, чтобы лампочка износа колодок на светила, то посоветуйте пожалуйста.
Еще вопрос: сегодня хотел купить амортизаторы передние Boge, а меня продавец спрашивает: какая у вас подвеска: обычная или спортивная. А я и не знаю. Как узнать-то?!

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:39 pm
Откуда: Москва, Бимер
Контактная информация:

Сообщение Ангел » Пт мар 24, 2006 2:41 pm

Итак, по поводу передних амортизаторов на Е-34. Заглядываем под капот - ищем опоры амортизаторов: снимаем с них защитные пластиковые колпачки (у тех - у кого они есть) и смотрим: 1 - можно ли открутить гайку амортизатора просто накидным ключем или для этого потребуется удлиннительс головкой ( тоесть гайка амортизатора находится как бы в колодце). Если снимается при помощи простого ключа - то опора спортивная, если требуется подлезать к гайке при помощи головки - опора обычная. Далее меряем резьбу штока штангель-циркулем. 2- сообщаем все это продавцу - он и подберет из 4 видов амортизаторов тот единственный, который необходим Вам.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пт мар 24, 2006 7:06 pm

Ты просто Ангел!!! Кто бы еще так объяснил! Спасибо.
Может подскажешь еще как глушитель выбрать. у меня оконечный глушитель только с одной трубой, а на всех картинках и схемах - два.
подскажите что лучше или правильно. какую фирму лучше брать и модель, сколько это будет примерно стоить. и что касается стиля и красоты: нужна ли насадка на глушак или это тоже слишком? если да, то какую лучше (из какого металла и т.д)
у меня 520 с 20 мотором 1989 г. WBAHB110603609719

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:39 pm
Откуда: Москва, Бимер
Контактная информация:

Сообщение Ангел » Пт мар 24, 2006 8:00 pm

Насадки глушителя - дело, конечно, сугубо личное. Но есть в этом какая-то цыганская дешевка, на мой взгляд, конечно. За что люблю БМВ - это породистая машина, которую можно узнать с любого ракурса всегда! Поэтому по мне так если тюнинговать - то ставить все фирменное М. Шнайдер на мой взгляд несколко агресивен и подходит исключительно мужчинам , да то не всем. С глушителем все несколько сложнее - на Московском рынке представлено несколко фирм производителей глушителей - мы занимаемся Босалом - так как аРВИН тТИЧ плохо встает на БМВ, Волкер весьма дорогой. Босал тоже не идеален, но нечто среднее... С 1 трубой попробую разобраться в понедельник - что там есть, но если что-то совсем нестандартное - то тут уж только в сервис к чудо-мастерам, чтобы все переварили, подогнали, подобрали. Пока ничего конкретного не скажу.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пт мар 24, 2006 11:52 pm

спасибо, буду благодарен

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт мар 24, 2006 11:55 pm

To Helgi: Да перекрашивать буду в тот же что и есть ща.. Цвет золотисто- серебристый.. Бронзметаллик.. офигенный.. мне оч. нравица.. и оч. красит машинку, хоть она и не новая.. На фотке - она! :)) Дельфин тоже радует взгляд, согласен. А вот насчет чорного- все у кого такая не советуют.. Мыть если сам, то замучаешься.. остаются разводы.. Выход- тока мойки.. Да и летом печка.. :))) Золотистый практичнее.. и пыль не видно летом на ней.. Вот :)

To: dum-dum23 - Буш отрывать, учти, что может остаться след от того, чем лепили.. у меня знакомый оторвал, так потом не знал чем заделать :))))

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб мар 25, 2006 1:09 am

я бронзметаллик в Сегеже (это тоже в Карелии) видел на Е34 325 94 г. Смотрится неплохо и необычно, такой цвет редко встречаю, только на нем диски бмвэшные старого образца, а добавить стильных дисков и совсем бы другой вид. у тебя кстати какие? или это не главное в машине?
а ты зачем будешь перекрашивать? я перекрашивал из-за того, что прежний владелец облил ее "папирусом" (фисташковым). цвет-то неплохой, только красили в Питере видно в подпольных условиях.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб мар 25, 2006 1:29 am

кто подскажет как фотку забить, чтобы она рядом с именем всегда стояла?

[img]http://www.bimer.ru/files/____163.jpg[/img]

Аватара пользователя
dum-dum23
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 12:01 pm
Автомобиль: E38 735 1998г.
Откуда: Геленджик

Сообщение dum-dum23 » Сб мар 25, 2006 9:43 am

А шильдики, если не на болтах, толстой леской хорошо срезать или тонкой стальной проволокой. "Пионеры" таким образом сейчас на парковках их воруют

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб мар 25, 2006 12:10 pm

Helgi писал(а):Виталий, я согласен, что если молдингиустанавливают, значит это кому-нибудь нужно (одну из причин, а может единственную ты озвучил).
Однако выручать они меня никогда не выручали, а то что они грязь собирают это факт....[/quote]

Видмо в Медвежьегорске и не нужны они, а в Москве обязательно какой-нибудь чайник тебе по двери треснет... Либо просто не правильно чувствует габариты своей машины и проезжая мимо чирканет вскользь по двери, крылу... Вот так ! В Москве совсем другая плотность авто на дорогах...

А диски я себе до сих пор не нашел, а ищу уже года три... Езжу на новых стальных, купленных по молодецкой дури в Автодоме за бешенные деньги... :-)
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб мар 25, 2006 12:19 pm

виталий, я часто по делам в финляндию, питер и др. крупные города езжу, но наверное просто везло, что на парковках чайники рядом со мной не парковались. А если на дороге в паре см. от тебя кто-то и проскочит, то уедет с твоим же зеркалом.
по дискам посмотри Replika, по-моему выбор там достаточно большой, чтобы удовлетворить потребности практически каждого. тем более они уже со знаком бмв идут, и дизайн практически оригинальный

[img]http://www.bimer.ru/forum/download.php?id=188[/img]

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Сб мар 25, 2006 1:28 pm

Не знаю...
Вчера оставил машину припаркованной, пришел крыло и пер. бампер поцарапаны, прям видно, что вскользь кто-то прошелся !!!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Сб мар 25, 2006 2:20 pm

Сочувствую. Не злорадствую, но от таких гадов молдинги не спасают.

Посоветуте: мне машина досталась без подкрылок и брызговиков. после зимы вчера заметил, что начинают подгнивать передние крылья с задней стороны. Собираюсь их снять, зачистить и обработать антикором. также хочу заказать и поставить подкрылки. они идут с брызговиками на Е34 или по отдельности. сколько стоит комплект на четыре колеса(арки). Можно ли вообще их купить в вашем магазине или ище где?

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс мар 26, 2006 12:00 am

Вот я и снова тут. За 4 дня, один посыпавшийся жесткий диск, замена дисков на 4 компах и перестановка системы более 10 раз, мы с Скримом в запаре были 8)
Helgi, привет. приятно общаться с такими людьми которые относятся к своей BMW столь уважительно. По всем вопросам с запчастями, о цене, лучше пиши Ларисе на почту [email protected] или [email protected],
так она гораздо быстрее ответит.
Подкрылки и брвзговики считаю у нас надо ставить обязательно. Раньше ездил без брызговиков, так приходилось крылья дважды в год подмазывать снизу. Сейчас с брызговиками забыл про это. Из под молдингов грязь сыпалась, только когда старые стояли, они отходили от дверей. С новыми грязи нет.
По поводу парковок, согласен, это в Москве беда. Я стараюсь всегда парковаться подальше от других машин, тогда и найти свою проще одинокую и коцать ее некому, а лишние 50 метров пешкодралом - только на пользу :)
P.S. Helgi, Картинку вставлять в профиле нужно, если не получается, дай свое мыло мне в личку, я вставлю, а ты потом ее выберешь.

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Вс мар 26, 2006 12:51 am

French, cпасибо большое за теплый прием.
если добавишь фотку в мой профиль буду благодарен. а если я потом более удачное фото сделаю можно будет изменить? если да, то добавь, плиз. смог ее закачать на форум "просто общение" тема "Олег Щербинский на свободе!Что делать?" в моем сообщении

Серега1905
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 4:03 pm

Сообщение Серега1905 » Пн апр 10, 2006 4:17 pm

Чего вы ругаете наклейку М5 неплохо смотрится по-моему,у меня приклена и нечего..Кстати,ребят вы красить тачки собираетесь..это весь кузов,сколько стоит примерно? Вот и еще один вопрос хотел купить спортивний бампер,сколько примерно стоит и есть б/у или такие вещи б/у не берут?

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пн апр 10, 2006 5:08 pm

я месяц назад перекрасил машину за 25 ооо руб. красили только снаружи в родной цвет. если бы полностью, со снятием движка, то в 35 бы уложился. просто не хател весь салон снимать, резинки и пр.
но это я у себя в карелии, а в москве даже не знаю расценок.

про бампер понятия не знаю, но уверен на форуме знатоков хватит, ченить посоветуют.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 10, 2006 9:28 pm

Helgi перекрашивать надо просто уже время подошло.. покоцанностей накопилось.. не радуют они глаз.. Да и бампер тюнинный ждёт установки с порогами. :D А диски ща заказал из Германии -друг привезёт.. Бу, зато с 39х машин.. Они там у них ваще нулячие.. С 34 если искать, покоцанные большая часть.. 16-е будут!!! И с таким рисунком, от которого я тащусь.. Диски очень важны в имидже машины, имхо!!! А цена покраски в Москве имхо такая же, у обычных красильщикоф полуподпольного типа. У ребят не заморачивающихся, реально облить кузоф за 500$.. Качественно и с придирками уже дороже -1К$. Кстати, встречаются очень даже неплохие из них!!! Но если поехать в тот же Юнит официальный, то цены приятно удивят :)))) На 46 кузоф цена покраски одного лишь капота составит 800 уёф. Имхо совсем не бюджетненько :)))

P.S. А аватару вкрячить себе ваще проще простого. ЗАходишь в свой прфиль (закладочка сверху) и там всё рулишь!!! Очень даже всё понятно..

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Пн апр 10, 2006 10:55 pm

а мне все равно не понятно! Что за "закладочка сверху" и "там все рулишь"? может я тупой, но разрулить так и не могу

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пн апр 10, 2006 11:05 pm

Helgi это там где : ГЛАВНАЯ - Профиль - Персональная почта - FAQ- Пользователи - Поиск - Группы.. ТЕбе соостветственно в Профиль. Тыкаешь и отматываешь вниз.. Ищешь там пункт Управление Аватарой, далее либо грузишь с компа своего, либо из готовой библиотеки нужную картинку! И будет тебе счастье! :D

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Чт апр 13, 2006 5:55 pm

сегодня поставил глушитель и резонатор Bosal-супер, машину ваще не слышно и мощей добавилось. (старый глушак каблуком ботинка дырявить можно, но дослужил до замены)
поставил также подкрылки (локера) и брызговики.
насчет брызговиков ожидания на данный момент не оправдались - мне кажется, что они машину не украшают. может попривыкну к ним, но пока как-то они не смотрятся, кажутся какими-то большими, хотя про их полезность и значимовть наверно говорить не стоит.

бимеровцы, на ваших бэхах стоят брызговики и если да, то как их оцениваете с точки зрения эстетики (а то я уже подумываю, не снять ли их с машины?). машина с ними по-моему смотрится уже не так динамично.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 13, 2006 10:05 pm

Helgi, а мне наоборот очень нравятся.. Основательные вполне по сравнению с одноклассниками. Очень даже подходят под 34 дизайн
Я бы себе поставил, если бы не установка порогоф и пр. Мега полезная штука от грязи из под колёс, которой дохрена летит и портит краску..

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Чт апр 13, 2006 10:16 pm

а что, у тебя порогов нет? внизу дверей у меня есть желобки шириной около 1 см., так там еще что-то должно стоять или не предусмотрено (может какие-нибудь резинки). также есть желобок на передних крыльях ниже молдингов, но в книгах я не видел их на других машинах, это для чего?

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Чт апр 13, 2006 10:25 pm

Внизу дверей должны стоять резинки, и внизу крыльеф тоже должны быть накладки. Всё это есть в бимере, глянь в разделе молдингоф. Пороги у меня есть, просто ставлю скора тюниный бампер передний, и задний.. И до кучи для создания образа накладки на пороги хочу. Один хрен пороги выглядят стремновато.. и не черные.. и не белые.. Грязные такие всегда. :)) НА поздних машинках уже ставили родные ровненькие накладки на пороги в цвет машины.. Но я узнавал такие на мою не подойдут. Поэтому выбрал один из вариантов накладок из стеклопластика. Вот. так. 8)

Helgi
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 1:18 pm

Сообщение Helgi » Чт апр 13, 2006 10:54 pm

а эти резинки вообще нужны или нет, у тебя они стоят?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение тюнинга. Для чего это нужно, что и как»