про оптику

Вопросы по тюнингу, адресованные к людям которые этим занимаются

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить
Аватара пользователя
breyton's
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:13 pm
Откуда: moscow city

про оптику

Сообщение breyton's » Ср ноя 19, 2008 4:08 pm

Всем привет.
Вот возник вопрос по поводу оптики.Запутался я вобщем=)Есть оптика хелла,вроде как считается оригинал.Есть также ин-про и фк-аутомотив,обе немецкие фирмы и стоят не меньше хеллы,но как я понял-не оригинал.Так вот вопрос:1 Чем чревата установка неродной оптики? 2 Есть ли разница между неродной оптикой ин-про и скажем бюджетной про-спорт?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Кот "Ч"
Прописавшийся
Прописавшийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:58 am
Автомобиль: e34
Откуда: Москва. Север

Сообщение Кот "Ч" » Ср ноя 19, 2008 7:51 pm

Решил я заменить стёкла у ближних фар. Купил стёклышки по 130р и начал бить молоточком по старым одна разбилась легко, она была не оригинал, а другая HELLA вот тут и началась сказка. Ударил не трескается ударил еще сильнее ничего ударил острым концом молотка ничего, только маленькие сколы. Вошел в раж взял кувалду и…вместе со стеклом разбил отражатель(чуть, чуть). Вобщем по оптическим свойствам одно и тоже а по механическим СКАЗКА!

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Ср ноя 19, 2008 9:44 pm

Да, действительно ХЕЛЛА - сказка. Сегодня заезжал в магазин и смотрел как горят разные фары. И пришел к выводу, что по началу практически не отличаются. Самое интересное начинается через год. ДЕПО допустим будет гореть как габарит :D Хелле будет практически пофигу. Про про-спорт не знаю Вот как раз сам думаю.
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
SATRAP
Участник тусовки
Участник тусовки
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 2:37 pm
Откуда: москва свао
Контактная информация:

Сообщение SATRAP » Ср ноя 19, 2008 10:43 pm

Тоже менял все стекла, и ближние и дальние, так вот через год после замены, отпескоструены были они(Депо) как Хелла после 15 лет... Одно хорошо, теперь стекло хорошо снимается, герметик элементарно сдирается и можно поменять одну фару за 15-20 минут. :D

Аватара пользователя
Витос
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:51 am
Откуда: САО

Сообщение Витос » Чт ноя 20, 2008 12:19 am

Одно дело просто поменять стекло, другое-светоотражетели. От них свет зависит не меньше, чем от стекол Я по незнанию купил фары на разборке. Заплатил за них чуть меньше чем за новые. Одна фара дальнего света ДЕПО. С виду выглядит заметно лучше,даже немного блестит, но Светит практически так же ,как и ХЕЛЛА, которой бог знает сколько лет. Хотя с другой стороны при покупке машины я бы даже внимания не обратил какие фары стоят на машине. Мой вывод- если планируешь ездить на машине не один год,то бери качественную оптику, если же дерез год продавать машину, то можно и китай.
З.Ы. Кстати на про-спорте даже галограмка какая-то есть. Мож типа "за качество отвечаю(с)" :D
!!!Мое почтение и уважение!!!

Аватара пользователя
breyton's
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 6:13 pm
Откуда: moscow city

Сообщение breyton's » Пт ноя 21, 2008 8:40 pm

мнений много разных,единственное,что обьединяет мнения-что Хелла это то,что нужно=)
Всем спасибо,теперь в курсе...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение тюнинга. Для чего это нужно, что и как»