Домарощенный тюнинх или оно вам надо?

Вопросы по тюнингу, адресованные к людям которые этим занимаются

Модераторы: asbimer, Карлсон

Ответить

Хочу вас спросить, а оно вам надо?[/b]

Не люблю обвес тюнинговый
7
37%
Поставил бы себе обвес, но дороже и лучшего качества
11
58%
Сойдет и такой вариант, лишь бы подешевле было
1
5%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Домарощенный тюнинх или оно вам надо?

Сообщение French » Пт апр 06, 2007 10:53 am

Меня неоднократно спрашивали, почему мы не торгуем обвесом.
У нас есть в продаже отдельные элементы: реснички, хромированные накладки, эмблемки, ручки и т.д. Высокое качество этих аксессуаров у меня не вызывает сомнений и проверянно годами успешной торговли ими. Призводят эти аксессуары в Тайване. Были у нас и предложения торговли обвесом из Тайваня. Качество так же очень высокое, но цена пока не интересная, к сожалению.
А про обвес который делается в России, на коленке, привожу как пример фотку, которую я взял на сайте одного из сервисов, который занимается этим тюнингом.
[b]И хочу вас спросить, а оно вам надо?[/b]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tolan
Авторитет
Авторитет
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 2:12 pm
Откуда: Химки

Сообщение Tolan » Пт апр 06, 2007 11:11 am

Надо. Но не такого качества, как на этой фотке :)
Банзай!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Пт апр 06, 2007 9:58 pm

Мне вот,пороги надо,а реснички,с такими зазорами,если только мне приплатють!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
Виталий
Почетный житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 3:26 pm
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 3.0i МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виталий » Пт апр 06, 2007 11:00 pm

Я ответил, что не поставил бы, т.к. боюсь, что снимут... Оно мне надо!
Мои авто:
7'[color=#FFFFFF].[/color] E32 [M30B30] 1991 DA20414 (2003-2007)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M52B25] 1998 BU45384 (2007-2008)
5'[color=#FFFFFF].[/color] E39 [M54B22] 2001 GZ67110 (2008-2012) Touring
Х5 Е53 [М54В30] 2004 LB09368 (2012-) SUV

[b][url=http://www.3kopii.ru]Заправка картриджей[/url][/b] для дома и для офиса! Доставка бесплатно.

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Пт апр 06, 2007 11:31 pm

Да нормальный зазор там. Лучше не будет =) А ваще хороший обвес стоит хороших денег. И тут имхо должно быть соотношение цена-качество хорошее. Имхо глупо на 34 ставить оригинальный ригеровский обвес. 39 уже другое дело. И т.п. По мне -так главное это не брэнд а внешний вид и качество.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб апр 07, 2007 1:41 am

Насколько я понял, речь идет о ресничке. Сегодня специально разглядывал Е39 в М-обвесе. Там точно такая же, видимо так задумано... Конечно, если придраться, то можно сказать, что бампер немного криво подогнали... А так криминала больше не вижу.
Я вообще любитель всяческих бамперов, спойлеров, ресничек. Одно время даже сам с ребятами их изготавливал и довольно неплохо, причем любой обвес по каталогу на выбор. Сейчас времени на это нет, будут деньги свободные, обязательно свою Е36 приодену...
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Сб апр 07, 2007 1:54 am

[quote="Карлсон"]Мне вот,пороги надо...[/quote]
Эх, Карлсон, у меня ребята знакомые занимаются чисто внедорожниками, тюнинг, лифтинг и т.д. Такие вещи делают, закачаешься, причем практически из голого кузова... Будешь в наших краях, заезжай, тебе такие пороги збацают... :lol:
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Сб апр 07, 2007 2:57 pm

Не, ресничка еще ничего, но не идеал. Я был у производителя и смотрел эту продукцию, что вы видите на фото. Так вот, в отличие от тех которые продаем мы(толщина от 0,5-3мм и материал гибкий и выполненный горячим давлением), эти сделаны из стекловолокна, соответственно толщина у них доходи до сантиметра, на поверхности имеются раковины в несколько мм глубиной. С такой ресничкой нужно работать, чтоб она имела нормальный вид. как на картинке.
Я же обратил внимание на разные зазоры между бампером и другими деталями, если приглядеться, то явно видно, что бампер кривой. Так и есть на самом деле. А в жизни на светлой машине. это будет еще заметнее! Я когда глядел на эти бампера прост в шоке был от их кривизны и не семитричности. Особенно меня поразило, то, что поскольку у них нет холдингов(слишком тонкая работа), то эти бампера являются фактически не съемными. То есть их снять конечно можно, если там радиатор помыть надо или поменять чего, но перед снятием в местах где он прикручен к усилителю необходимо вырезать окошки. Ну а когда ставить обратно бампер нужно будет, придется эти окошки заделывать и закрашивать.
Так, что мой совет, кто решится себе такое ставить, не занимайтесь этим сами, отдайте деньги сервису, а они уш знают всю не простую технологию установки этих изделий и сделают это гораздо лучше и быстрее вас. Но перед этим посмотрите на их работы, не на фотографии, а на конкретные машины и если вас удовлетворит качество, то с самого начала требуйте именно такого же качества, тогда надеюсь, вы не будете в дальнейшем разочарованы!

Аватара пользователя
asbimer
Модератор
Модератор
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 3:04 am
Автомобиль: Bmw 320i E46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение asbimer » Сб апр 07, 2007 3:59 pm

Да на фото совершенно четко видно, что бамперок удивительно кривой.. А я сразу тока на риснички посмарел.. Вроди не особ криминальные. А с бампером под "М" беда. С края арки подогнан, а дальше на морде "уплыл" вниз, и уже ничем не поможешь.. Нееее.. такое качество Волнами нам не подёт. Тут даже саморезами не притянуть к усам.. Жесть. :violent1:

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 07, 2007 5:27 pm

Я считаю что обвес надо ставить в последнюю очередь. Если уж заморочился, то доводи двигатель, подвеску настраивай, трансмиссию. Вобщем заряжай болид!!! А уже обвес потом. На БОЛИД. Тогда все как надо. А так... Сначала надо в ванну сходить и побриться а потом уже праздничный костюм одевать.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб апр 07, 2007 8:12 pm

Green Snake писал(а): Эх, Карлсон, ... Будешь в наших краях, заезжай, тебе такие пороги збацают... :lol:[/quote]

Спасибо!!! Если вдруг соберусь,звоночек будет,обязательно!
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Сб апр 07, 2007 10:07 pm

[quote="Карлсон"]Мне вот,пороги надо...[/quote]
А чего ты заморочился? Повесь трубы хром. У тебя же кенгурин уже такой весит.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
Карлсон
Боевой вертолет
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 8:35 pm
Автомобиль: Машинка в подписи
Откуда: Зеленоград

Сообщение Карлсон » Сб апр 07, 2007 11:11 pm

MAGNUM писал(а): ... Повесь трубы хром. ...[/quote]

Да жаба меня душит,за 25000 новые брать,да и за12000 б/у,тоже.Вот когда задушу зеленую... .
Изображение
Он улетел,но обещал вернуться!
= FUCK THE FUEL ECONOMY!=

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 08, 2007 12:12 am

Так можно самому сделать. Свари да отхромируй.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс апр 08, 2007 12:18 am

MAGNUM писал(а):Так можно самому сделать. Свари да отхромируй.[/quote]
Хамерайтом его серым, Хамерайтом!

Аватара пользователя
MAGNUM
И.О. Царя.
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:26 pm
Автомобиль: Е39 528
Откуда: Москва. Север.
Контактная информация:

Сообщение MAGNUM » Вс апр 08, 2007 1:19 am

French писал(а):
MAGNUM писал(а):Так можно самому сделать. Свари да отхромируй.[/quote]
Хамерайтом его серым, Хамерайтом![/quote]
Кстати тоже ничего смотрится. В нашу бытность это называлось молотковой краской.
BMW - это диагноз!

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Вс апр 08, 2007 10:49 am

MAGNUM, точно! МОЛОТКОВАЯ. Кстати, посмотрел по дому этим хамерайтом у меня много чего покрашено. Лет 5 назад на сетке для мыла в ваной как раз под душем, появилась ржавчина. Я ее покрасил, до сих пор ни какой ржавчины нет и смотрится красиво, хотя водой поливается каждый день.

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Вс апр 08, 2007 11:46 pm

[quote="Карлсон"]Да жаба меня душит,за 25000 новые брать,да и за12000 б/у,тоже.Вот когда [b]задушу зеленую[/b]... .[/quote]
Сначала подумал, что про меня речь :lol:
!!!25 000!!! Кусок трубы. Офигеть можно. Поэтому и говорю, надо ехать сюда. Сколько стоят у нас пороги точно не скажу, но всяк дешевле. Если хочешь чтоб жаба еще больше задушила, могу спросить и цену выложить :D :D :D
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
dcms
Наша гордость
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 12:01 am
Откуда: Москва CBAO

Сообщение dcms » Пн апр 09, 2007 12:09 am

Хотел было проголосовать,но ни один вариант ответа не подошел. :roll:
E-34 БОРТ-229 [url=http://smiles.rc-mir.com/smile.86067.html][img]http://s8.rimg.info/8d3c618f91296c76cf3dc70 ... c1.gif[/img][/url] BG62154
Первый класс из вторых рук лучше,чем второй из первых-подтверждаю!
dcms(c)

Аватара пользователя
Green Snake
Почетный житель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 2:04 pm
Откуда: Калининград

Сообщение Green Snake » Пн апр 09, 2007 12:18 am

French писал(а):Не, ресничка еще ничего, но не идеал. Я был у производителя и смотрел эту продукцию, что вы видите на фото. Так вот, в отличие от тех которые продаем мы(толщина от 0,5-3мм и материал гибкий и выполненный горячим давлением), эти сделаны из стекловолокна, соответственно толщина у них доходи до сантиметра, на поверхности имеются раковины в несколько мм глубиной. С такой ресничкой нужно работать, чтоб она имела нормальный вид. как на картинке.
[/quote]
Это не с ресничкой надо работать, это мастерам надо руки отрубить...
Ресничка является зрительным продолжением капота, поэтому ее толщина должна соответствовать толщине капота. Она не должна быть ни выпуклой, ни вогнутой. Мы делали их в основном из стекловолокна, т.к. не было горячего давления, хотя и пластик тоже практиковался. Я не могу понять как можно сделать из стекловолокна толщину в сантиметр!!! Только если в пять слоев и килограмм шпаклевки :D Мы делали 3-5 мм. Слишком тонкие тоже некрасиво, как будто пленка на фару наклеена
Е36 [color=#00BFFF]/[/color][color=#4040BF]/[/color][color=#FF0000]/[/color]М3 купе, S50B30.
Красота спасет мир, а пофигизм нервы...

Аватара пользователя
French
ХОЗЯИН
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 8:41 pm
Автомобиль: .
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение French » Пн апр 09, 2007 6:20 pm

Green Snake, согласен с тобой. Только хочу уточнить, чтоб путаницы не было, что это не мастера в сервисе такое лепят, а один из небольших заводиков в подмосковье, которые лепят кузова на Волги пикап, а в прошлом году решили липить на иномарки изделия. А в сервисе ребятам наверное не легко приходится, сначала они пытаются съэкономить деньги клиента, чтоб привлечь его низкой ценой, а потом должны мучаться, чтоб натянуть эти изделия нормально, а в конце еще может и выслушивать от клиента придется недовольства. Насчет сантиметра толщиной, допускаю, что сейчас они могли начать аккуратнее делать. Но когда я был у них на складе, я не скрывал своего раздражения от увиденного колхоза.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение тюнинга. Для чего это нужно, что и как»